Загородная жизнь
сколько будет стоить обшить вагонкой, самой простой, комнату 18 кв? с учетом материала
самый дешёвый вариант, который я сам испробовал, - это найти рядом пилораму или подобное. там всегда есть отходы, которые просто выкидывается. вот из горбыля и обрезков я напилил вагонки и отшлифовал. ничем не отличается от так называемой "евровагонки"
Я обшивал своими руками, предварительно тщательно прокрасив вагонку со всех сторон золотистым защитным составом "Хольц-лазур". Ничего сложного в этом деле нет. Цену материала узнайте на ближайшем строительном рынке, мастера обычно берут за такую работу столько же, сколько стоил материал (возьмут меньше - радуйтесь, запросят больше - постарайтесь найти других или уломать этих).
Нарисуйте по размерам развертку стен и узнаете сколько нужно материала Работа=стоимости и можно самому сделать
18кв не значит что вагонки столько же.
смотря чем оббить) сосна у нас 550р за 1кв -высота 2м. липа 1600 А покупали) если это не баня у тебя то может подешевле материал? например пластик? работа равна стоимости материала+уголки насчитают.
считается по стоимости кв метра материала но лучше рукастого мужика завербуй это фиговое дело
чтобы знать сколько вам нужно вагонки, нужно знать еще высоту комнаты. и желательно, какая вам нужна вагонка. сосна самая дешевая. но она часто совсем не годится. но предположим, примерно 3 м3. липа от 4 до 9 тыс за м3. на одну комнату без прибамбасов за работу можно заплатить 5 -7 тыс. так что расчитывайте около 25 тыс.