Навес - это не постройка. Если он еще практически без фундамента - вообще движимая вещь. Если Вы у себя на участке шкаф поставите - тоже сожгут? Метр от забора и имеете право. А у Вас - два. Затенение если и будет - то незначительное, солнце летом высоко.
В общем, найдите слова, которые скажете соседям, чтобы они рты свои закрыли и шумом Ваш отдых не портили.
Мы этим летом выдержали войну с соседями по поводу постройки сарая и туалета (готовые кабинки на столбики установили) , сделали на полтора метра от забора ( с запасом) , а уж вою-то было! Полкооператива сбежались, грозили разобрать наш сарай на месте. Мы отлаялись, они поутихли, хвосты поджали, расползлись по своим конурам. И Ваши пусть не тявкают.
В общем - пусть сжигают - лет на 5 в кутузку попадут, а Вам - 5 лет спокойной жизни. А потом выйдут - отрабатывать Вам ущерб будут, участочек-то продать придется, чтобы расплатиться. Пусть, пусть.
Совет. Страхуйте дом и прочее имущество - забор, сарай, навес, колодец, все можно. Прямо в день постройки. Так и соседям объявите - скажите - все застраховано на миллион, спалят - Вы страховку получите, с деньгами будете, а они - на зону.
Загородная жизнь
Делаю навес для машины. Расстояние от соседей метра два. Сколько нужно? Обещают сжечь.
Алия Мамадилова
ЗдОрово написано! Чуствуется, что еще война с вашими соседями не улеглась в сердце. Конечно, когда с соседями не везет - самое ужасное, что может быть. У меня подруга есть в деревне, они с соседкой прямо враждуют. Одна поставила деревянный сплошной забор между участками, так вторая косит траву и складывает около забора со своей стороны и поливает водой. Говорит - чтобы твой забор сгнил поскорее. Нормально? Та если начинает баню топить - эта орет - когда твои шпалы закончатся? Я не хочу криогеном дышать!!!!В милицию друг на друга заявы пишут. А что участковый скажет - не клади траву? Упадет забор-кто ставить будет? Это какой то кошмар. Они без этого жить не могут. А ведь обе одного возраста, обе москвички....Что людям надо? А я общаюсь и с одной и другой. Мне самой повезло, соседка с одной только стороны, и то старенькая и уже почти не ездит. Поставили баню, так она даже не заметила, все в зарослях у нее, но мы отступили метра 2-3 а то вдруг продадут и новые буду возмущаться.
ужасти какие (у нас прям и стены общие у гаража и сараев) в частных домах не принято нак вредничать))))))))))))
Ну сделайте 3, если это возможно. А вообще я вам сочуствую, когда соседи не ладят - хуже быть не может. Обещают сжечь - скажите, что все застраховано и мы на вас заявим. Я в таких случаях говорю - а не боитесь, что можно то же самое получить?
мин 70 см от забора и окно на сторону соседей выходить не должны.... но лучше полюбовно
Марина Богатюк
Полюбовно только без навеса.
чем их ваш навес не устраивает? в чём суть претензий? на своей территории вы хозяйка, а не соседи...
Марина Богатюк
Умом то я понимаю. А вот чего им надо не пойму. Отношения прерваны. Чего еще надо? Может в сельсовет написать? Кто-то должен урезонить?
3 метра до постройки
Татьяна Цикунова
Главная функция кованых козырьков — защита площади входной группы от атмосферных осадков и нежелательного воздействия окружающей среды. Помимо общей визуальной привлекательности подобные конструкции должны быть максимально прочными и надежными — при производстве кованых козырьков специалисты Компания используют только самые качественные сорта стали, что позволяет нам обеспечить максимальную надежность нашей продукции.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] звоните 2712478
Обещают сжечь - записывайте на диктофон и в суд.
Но и их права не нарушайте шумом и выхлопами. Если интуитивно не можете оценить, где начинается нарушение прав, читайте нормативы.
от своих окон Вы имеете право на 3 метра
Меняйте соседей - это будет лучшим из решений, хотя и самое сложное.
Слишком они привередливые. У меня на даче и навесы и тд имеется, что-то заходит на их территорию, но ничего страшного, никто не жалуется - с соседями в дружественных отношениях.