Загородная жизнь
на садах очень узкие дороги.и когда оставляешь машину возле своего сада,проехать не возможно нужно иотъезжать.у соседей
и когда оставляешь машину возле своего сада,проехать не возможно нужно отъезжать.у соседей соседей 2 подъезда либо мимо нас либо объехать,через соседнюю улицу дорога мимо нас иобъездная были одинаковые т.е. когда дождь машина застревает.мы укрепили доргу которая вела к нам в ущерб себе т.е. не делали у себя въезд и ворота машину оставляли на улице.пока дорога была плохая, они ездили объездной и приезжали тогда, когда очень сухо.помогать делать дорогу ,они не хотели.возле них мы не разравняли сил уже не было.в один пркрасный день ониприехали устроили скандал мол почему не разравняли а то они проехать не могут.когда им сказали ну помогите возмите лопату и разравнивайте и будет вам проезд на ,что нас отматирили отборной бранью ну всё т.п.(хотя до этого года общались нормально)через неделю им понадобилась наша подпись мы отказали.сказав, что ждём как минимум извинений.в общем нашла коса на камень.естественно теперь мы ругаемся постоянно причём рамок у них нет.главное когда нас нет они приезжают объездной доргой ,как только мы поставим машину им нужно ехать здесь и просят убрать машину.мы отказываем говорим что бы объезжали.они теперь нам угражают,что мы ещё пожелеем.обещают привести всех председателя,участкового ну и т.п.у меня вопрос ,что реально юридически они могут нам сделать. последний раз я была одна они меня вдвоём материли и обещали побить. я защищалась, как могла ни в чём не уступала.если бы не одно но....я беременна у меня 7 месяцев ,а дома сидел ребёнок 9 лет. с которым собирались в школу за старшим.
Девушка, я вас понимаю и сочувствую.
У нас похожая история.
Все старожилы нам диктовали условия, а на практике никто лопаты щебенки не дал или пары копеек за мощение ОБЩЕЙ дороги.
Ваше товарищество имеет средства на благоустройство дорог или все это ваши проблемы, как и у нас?
Может, они компенсируют часть затрат?
Плюньте, в любом случае-дорога общественная и права загораживать никто не имеет.
Делайте заезд и покажите соседям, как правильно его организовать.
И подпись дайте, вам в вашем положении нельзя копить злобу-от нее все болезни.
Отпустите все претензии от себя, будьте выше и благороднее и вам воздастся.
Поверьте!
У нас похожая история.
Может, они компенсируют часть затрат?
Поверьте!
Извините я прочла только начало Но надо сделать ворота и стоянку на своей территории и не будет притензий и машина на замке
Оля Зеляк
именно это мы и делаем но ведь это время.я ведь спрашиваю как они могут навредить мне юридически.а то что я делаю. всё что в моих силах
и что за люди кругом.. . с соседями как то ладить надо всегда, вам жить рядом, а не воевать надо!
не орать друг на друга, а мирно договариваться
Оля Зеляк
я собственно с ними и не сорилась.ни я пришла к ним с руганью почему нее помогают делать дорогу, а они ко мне с претензией и матюгами почему так медленно.я никогда никому ничего плохого ещё не сделала.а знаете поговорку не делай людям добра.не получишь зла.вот это про меня.я к людям со всей душой они ко мне мягким местом.за всю мою жизнь никогда такого не было.я првыкла дружить с соседями.
А нельзя выделить сотку для авто в своем саду Зачем вам лишние проблемы? Нервы дороже.
Оля Зеляк
мы сейчас занимаемся забором, въездом, но это не так быстр как хотелось бы.всё делаем сами своими руками.финансы не позволяют так раз, и за один день.дом у нас в ипотеке.
Вы в положении, у вас дети и полно своих проблем, а вы втягиваетесь во все эти совершенно ненужные и несерьёзные проблемы. Зачам оно вам нужно! Пусть всё идёт, как идёт: нужна подпись для общего дела - поставьте; матерятся - отвернитесь и не слушайте. В жизни столько проблем и несчастий, которые действительно не обойдёшь и приходится тратить жизненные силы на их преодоление. А все эти садовые, дворовые дела яйца выеденного не стоят. Отвлекитесь и занимайтесь собой и детьми.
Мы для своей машины за счет своего участка (вглубь участка) сделали отступ и ставим в него машину, не закрывая тем самым проезд и не дёргаясь каждый раз, когда кто-то едет на свой участок.
Оля Зеляк
мы делаем у себя въед.если бы не делали дорогу он бы уже был.только смысл если небыло бы дороги по которой можно въехать.мы делем всё по степенно и в меру своих небольших возможностей.
ну чисто юридически их за угрозу нанесения тяжких телесных вам и за оскарбление можно посадить.... в следующий раз поведайте им об этом....
Я бы в такой ситуации сходила бы в правление и просящим тоном попросила бы помочь, признала бы себя тупой. Они этого только и ждут. Бывают ситуации, когда надо поклониться. На рожон лезть себе дороже.
Гдядишь и соседи ангелами станут.
У вас очень длинный рассказ, а суть все равно не раскрыта. Ну, не важно.
Короче так: Если вы не умеете общаться с людьми и решать подобные вопросы, не надо этим заниматься.
У каждого человека есть знакомый (родственник, коллега, друг... ) , который это делать умеет. Просто найдите его и попросите пообщаться с соседями и все уладить. Вы удивитесь, как быстро и без проблем решаются такие вопросы.
Оля Зеляк
я с ними вообще не общаюсь.поверте мне на слово я очень хрошо договариваюсь с людьми.а с ними не хочу потому, как не собираюсь слушать в свой адрес гадости ,если у опнента плохое настроение.
Все спорные вопросы решает правление садоводческого кооператива .напишите заявление на соседей и пусть пригласят вас и соседей. там и решайте свой конфликт.
Оля Зеляк
люди одного возраста считают что молодые. значит тупые и не могут быть на равне.соответственно если бы мы были равесниками я бы так и сделала.а люди одного возраста с теми кто в правлении.соответственно будут защищать их.т.к. они 20 лет здесь, а мы 4 года.и соседи нагло всем врут наговаривая на нас небылицы.
мальчики и девочки, все советы хороши, особенно сделать свои ворота и ставить машину у себя на участе. Вопрос в другом - это какими нужно быть долбаебами, чтоб материть беременную женщину. на 7-м месяце же уже видно.. . а муж куда смортит? я б как минимум морду набил...
Оля Зеляк
спасибо за сочуствие мой муж в тот момент был не рядом.а когда пришёл он достойно зщитил свою семью.