Загородная жизнь
Пристройка веранда-зимний сад к срубу бревенчатому - опасность высокой влажности, грибка стены сруба?
Пристройка веранда-зимний сад к срубу бревенчатому - опасность высокой влажности, грибка стены сруба? Или напрасно я переживаю? Хотела раньше открытую веранду, потом что-то замечталась о зимнем саде. Какие на этот счёт мысли?
Прокупоросьте Вашу древесину от души, и не будет грибка
У нас так сделано дом сруб пристройка брус плюс утеплитель . Большие окна на три стороны ну и много батарей стоит . Зимой там не холодно ниже 18 не опускается даже при минус 25 и ниже . Кругом комнатные цветы даже одно большое дерево есть
Ахмет Ринатович
У нас не утеплены стены, просто брёвна.
рассада? это отдельную поликарбонатную теплицу и печку буржуйку. не надо такое к дому пристраивать. на фундаменте теплицу и будет счастье) хоть в новый год огурцы сажайте)
Будет вентиляция и не будет попадания влаги - не будет никакого грибка. Тем более солнечная сторона. Следите, чтоб стрители сделали качественное примыкание
Да хоть бассейн. Опасность грибка - это когда строим без головы через одно место надеясь на вентиляцию через форточку или вообще не задумываясь о необходимости
А пристройка интересно из какого материала будет?! Если стены пристройки не будут промерзать, и будет постоянная естественная вытяжка, то никаких грибков не будет
Ахмет Ринатович
дерево, стекло, или поликарбонат, или то и другое.
Не вижу связи... причём здесь сырость и пристройка!?
Ахмет Ринатович
Зимний сад, с цветами, поливом, землёй. Особенно по весне, когда рассады много. Влажность ведь!
При современных средствах обработки против плесени, грибка вообще печалиться не стоит.
Лучше заказать готовое исполнение, чем заморачиваться. Если там по ходу будет нужно что-то обрабатывать, или придумывать что-то посложнее - вам сразу скажут. Предварительно вызов спеца закажите, для консультации по зимнему саду, вам обстоятельно всё и обскажут - http://landcompany.ru/page9.htm . И тогда уже потом точно не ошибётесь.
лучше один раз спросить, чем потом за деньги всё переделывать ;)
лучше один раз спросить, чем потом за деньги всё переделывать ;)
Ахмет Ринатович
а зачем вы даёте ссылку на сайт, который 10 лет уже не обслуживается, судя по сноске внизу его. И потом - учитывая, что лица не заявлены и хозяева конторы не видны, это насос денег и разносчик черной заразы.
Похожие вопросы
- Какие есть нюансы остекления зимнего сада?
- Купили дом (избу-сруб ) в деревне. Не понравилось то, что стены внутренних комнат обшиты оргалитом и оклеены обоями +
- Расскажите каково жить в деревянном сосновом срубе, с какими проблемами сталкиваетесь при эксплуотации
- Дом из сруба. ХЕЛП!
- Люди! Подскажите, как долго должен выстоятся собранный сруб?
- Лучше самому баньку построить или готовый сруб купить ?
- Помогите разобраться!!!!Как сильно отличаются Бруссовые дома от Сруба??
- Как рассчитать расходные материалы на сруб бани 2,5 Х3,5 (ВН)
- Сколько времени дает усадку сруб дома ???
- здравствуйте подскажите кто знает на даче хочу сделать пристройку типа терасы с верандой что будет дешевле