Загородная жизнь
здравствуйте подскажите кто знает на даче хочу сделать пристройку типа терасы с верандой что будет дешевле
что будет дешевле нанять рабочих и самой заняться закупкой стройматериалов я вообще в строительстве ничего не понимаю или заказать готовую в фирме типа зодчий или детинец где обещают все сделать за 2 недели
При таких обстоятельствах - посоветую заказать готовую. Они сделают быстро и в результате - дешевле. Для рабочих из Зодчего - приготовьте сверх договора наличными 10-30 тыс. рублей - они предложат дополнительные услуги, например, усиление фундамента, или обработку древесины спецсредствами, или утепление пристройки, от которых не стоит отказываться в разумных пределах.
"Дикие" рабочие - будут драть с Вас деньги за каждую доску, Вы будете стоять над ними - как черт с плеткой, и никакой ответственности за свои ляпы они не несут - а поругаетесь с ними - они Вам все и сжечь могут. По строениям. которые мне строил Зодчий и вроде него - у меня никаких претензий нет. А вот с дикими - я "попала" - они сделали ровно половину того, что должны были и посчитали работу выполненной. Им заказывали готовый объект, с описанием материалов - они и сделали - фундамент. ю сруб, опалубку крыши с рубероидом. и ни пола, ни потолков. ни крыльца, ни окон и дверей - в общем, потом серьезно ругались по оплате. Строение обойдется в результате по двойной цене.
Лучше в Зодчем Все сами привезут и сделают Они давно на рынке
То, что в нашем товариществе сделал Зодчий, мне очень нравится. Быстро, красиво, профессионально. А рабочие будут делать все лето и испортят весь летний отдых. Я уже закаялась брать со стороны - только фирмы. С договорами и сроками исполнения.
Сама ничего не покупай. Найми рабочих по рекомендации знакомых. Чтобы быть уверенной, что умеют. Потом, уже с ними, закупай материал. Проверяй расчеты по чертежам, не верь никаким квитанциям, присутствуй при покупках сама и сама плати. Перерасход более 10% - уже явное воровство. Оплата - только после полной сдачи работы. Недоделки потом не устранят. Бросят. Аванс - не более 25%, а лучше и не давать - быстрее сделают. Тем более, если за 2-3 недели.
Зодчий или Детинец сделают втрое дороже, но будет официальная гарантия.
Вам любой сделает за 2 недели. Но лучше, когда делают профессионалы. Мы сейчас этим же занимаемся. У нас делает организация. . Они сами закупают все строительные материалы, а отделочные едем покупать вместе.. У них все просчитано сколько надо, потом в магазине нам дизайнер все спланирует. , Это очень помогает не ошибиться. Это мы купили дом, и все переделываем..
дешевле будет конура!))
ну как чего, сосенок наруби рядышком, досок настели, ну там обрешетка, шифер, а уж обшивай чем хошь....
здесь вы найдете ответ на любой ваш вопрос https://www.terradeck.ru/
Посмотрите на этом сайте http://decking-mall.ru
Большой выбор + хорошее качество.
Там же можете узнать все подробности)
Большой выбор + хорошее качество.
Там же можете узнать все подробности)
Может купить готовые доски для терассы уже разукрашеных вот здесь есть всё http://terradeck.ru/