Загородная жизнь

сосед хочет построить пристройку вплотную к меже, можно ли просить денег за согласие?

Мало ли, что хочет сосед...
Про денежную компенсацию - бред...
При возведении дома на собственном земельном участке действуют определенные строительные нормы по параметрам постройки. Она не может располагаться ближе, чем в 3 метрах от забора между ближайшими участками. Правильный выбор расстояния между жилыми постройками является залогом безопасности для всех соседей.
Обратите внимание! Близкая постройка дома к забору возможна, если сосед дает на это письменное согласие. Но в случае продажи земельного участка другому собственнику, разрешение теряет актуальность.
Смаил Жанылбеков
Лучший ответ
Любовь Лисицина если я дам согласие, горадминистрация не будет цепляться7
НЕТ ПРосто нормы покажите Штраф брать имеет право администрация
Boris Borev
(((((((((((вот тебе что понадобится-он тогда слупит по соседски с тебя (((((
просить то можно
Если это не противоречит правилам застройки
то он покажет дулю )))
Не советовал бы.... сосед не вечный, а что может быть дальше????
Gala Selezneva
Подобные приработка могут потом отыграться потерями дружеских отношений и прочими сложностями (((
Уж лучше просто всё обсудить с соседом, понять что именно и как он собирается строить, чтобы потом не кусать локти из-за раздавленных его снегом Ваших кустов...
Доброта дороже денег бывает)))
совести не сталось совсем... А случится что то, к соседу же и побежите!
проси тока никто не даст
Валера Суворов
можно.
но перекроют ли эти деньги ваши потери в случае пожара у него? Пожар ведь к вам перекинется. Строительные нормы не просто так придумали.
пока не проси, а когда построит начинай шантажировать, сноси, по правилам нельзя так близко строить или заяву накатаю
Юра Крапивкин
Любовь Лисицина то есть, если я подпишу согласие, то гор администрация всё равно может прицепиться?
А нельзя вплотную строить-то, от забора должно быть не менее метра
Смотритечтобы водосток не выступал на ваш участок. Иначе пара метров вашей земли будет пустовать и там будет болото и бурьян. Лучше уж сразу продайте ему эту землю)))