Загородная жизнь

Хотим сделать альпийскую горку на даче. Дайте совет можно ли ее сделать самостоятельно без специалиста?

Как сделать альпийскую горку на даче из камней:

https://m.youtube.com/watch?v=8YHAQiRECAQ

https://m.youtube.com/watch?v=-3D6AAVR7Nc

https://m.youtube.com/watch?v=fuosry2kV0E
Любовь Алексеева
Лучший ответ
Можно. В интернете полно рекомендаций. Фундамент не забудьте соорудить под Вашу АГ, не то утонет в почве и будет - как собачья могилка.
Алла Демеденко
Можно но тогда надо литературу изучить Это не так просто И растения надо подбирать
можно, но и вид будет сответственный
Римма Терехова
Мы делали так сыпали землю потом делали ниши обкладываете камнями и в ниши сажали разные растения
Юлия Кузнецова
ну вы блин даете..
Накидайте кмней более менее упорядоченно - вот вам и основа горки.. а дальше можно и травкой засеять, можно и так оставить...
Ilshat Bilalov это рокарий
Конечно, не боги горшки обжигают. В ютубе наверняка есть инструкция)
Miss__ Luna
Для начала определитесь, что Вы хотите и какую горку хотите видеть. Посмотрите картинки уже имеющихся у людей. Почитайте инструкции, что и как надо сделать. Ну и с растениями определитесь. Не всё так просто, а чтоб потом постоянно не переделывать, лучше сразу изучить этот вопрос. Ведь специалисты так и делают, только за хорошие деньги.
конечно, можно, камни разной формы, почва, растения для горки - место, размеры. высоту ширину выбираете сами.
Иван Морозов
Главное - валуны найти! Остальное описано в интернете...
Aleks Pan
я хотел сделать небольшой прудик-уже выкопал яму под него. задумка была такая-прудик. через него мостик небольшой с перилами крутой такой-дугой. 4 фонаря и скамеечка на середине мостика. подсветка фонарями воды со дна и плавающие карпы. Луна. мы сидим на скамеечке. музыка. сухое вино... сказка. увы. не получилось. горку да-можно самим. нужны руки и воображение.
Мы выкопали яму, закопали в нее пластиковый пруд и соорудили террасы из камней .Под камни мы положили черный геотекстиль от сорняков.
Посмотрите видео в инте.
сразу нет. и никакие рекомендации ютуба не помогут
R V
Можно. Только сначала сделайте проектик. Там нужны карманы для земли и растений. Просто камней накидать - мало...
Кроме того карманы до засыпки земли обложите геотекстилем, иначе с сорняки вас одолеют.
И еще. в карманы не кладите огородной земли, и лишь покупную.
После посадки растений в горку обложите вокруг растений агроткань и задекорируйте чем-то.
Так я спасла себя от работы с сорняками в альпинарии и даже не поливаю. Там влаги достаточно для развития растений.
Зера Усеинова
Конечно можно! Продаешь дачу и покупаешь дом в Альпийских горах, будет тебе Альпийская горка))
Azad Salamov
Если вы хотите сами сделать альпийскую горку, то должны знать о некоторых нюансах http://landscape-project.com/elementi-dekorirovaniya/alpijskaya-gorka-svoimi-rukami.html Первым делом нужно найти хороший природный камень, который возьмете себе за основу, а потом уже рисуйте примерную схему своей горки, вообще много ничего не нужно: идея, камни, ну и растения, какие вам понравятся. А последовательность такая: фундамент, каменная основа и растения, только обратите внимание, чтобы фундамент был с качественным дренажом.
Конечно альпийскую горку вполне можно и самим сделать, в этом нет нечего трудного. Мы у себя даче тоже сами оформили альпийскую горку. Вот посмотрите здесь детальная инструкция по созданию альпийской горки на своем участке http://101dizain.ru/alpijskaya-gorka-svoimi-rukami/ Удачи вам.
камни нужны
Самим конечно сделать можно, только всё-таки нужны определенные творческие способности. Со стороны кажется что всё просто - находите валуны, привозите на участок гранитную крошку, гравийный отсев и другие необходимые материалы http://www.all4stroyki.ru/otsev-drobleniya/gravijnyj-otsev/ , и делаете из них эту самую горку. Но у одних это получается красиво, а у других не очень, так что без фантазии и полёта мысли тут не обойтись.
Ирина Дрень Врёт засранец, спам рассылает.