Надоело снимать жилье. Хочется свое. Просматриваем варианты. Очень нравятся дома из бревна. Если построить домик 150кв. м. Интересует сколько примерно будет стоить отделка внутрях? Я чес даже не знаю, что там за отделка. . НУ в общем сколько будет стоит отделка дома из бревна 150кв. м, с окнами, дверьми и сантехникой?
У кого нибудь вообще есть сруб? НРавится вам? Какие нюансы?
Загородная жизнь
Дом из сруба. ХЕЛП!
данных мало для ответа . Кругляк можно и не отделывать, за исключением части кухни и сан. узла.
Тимофей Иванов
Кругляк это что?
Сруб — деревянное сооружение, стены которого собраны из обработанных (рубленых) брёвен.
у нас сруб из сосны (брус на 20) .обложен кирпичом .внутри гипсокартон с утеплителем .
у меня рубленный дом 190 м2 . думал кок все обошью гипсом и поклею обои, но когда посчитал, прослезился и принялся тесать стены. покрыл их лаком изнутри снаружи одну стенку покрасили. так и живём скоро пять лет будет. нюанс в толщине брёвен. не менее 240мм!!!! паз 160 мм
немного не комфортно в сильные морозы с ветром (сильным) топить приходится немного больше обычного (а у кого не так?)))))))))
Михаил Р
Всё зависит от того, КАК сруб сделан....у меня сосед тоже брёвна изнутри шлифует, как негр монгольский....всё в пылище. Обшивать изнутри не хочет. А у него пазы в брёвнах ( ну, Вы понимаете) кое-где по 80-100мм....и конопатка отвратительная. Как он в морозы жить будет - не представляю. А у нас и -30 бывает....
Отделка и все коммуникации Вам втюхаются в миллион как минимум (материалы и работа)
Дмитрий Вашурин
вот умеешь ты людей успокоить.)))))))))))
если хотите из брёвен сруб и сильно не заниматья отделкой (слишком финансово накладно) , то выбирайте брёвна не менее 30см в диаметре и высушенные (как в старину) выберите проверенных строителей и рубите сруб, стоить будет дороже, чем сруб из бруса, почти в некоторых случаях и в 2 раза, как договоритесь. лучше из бруса и утеплить снаружи и обшить вагонкой/сайдингом или другим материалом. внутри можете оставить, если вам нравится дерево, или обшить тем же гипсокартоном
Купил старый сруб. Бревна осели. Меньше, чем Вы планируете. Решили ни чем не не обивать, не обклеивать. После установки сруба один ошкуривал шлифовальной машиной с мая по октябрь. просили 40.000 р. спроживанием и кормежкой. Послал. Бревна, как лакированные, осталось покрыть антисептиком. Пока цвет не подберу. Конечно! Может у Вас другие обстоятельства, но когда делаешь сам, тогда и винить не кого. Удачи!!!
Тимофей Иванов
Увы. Сами мы не можем этим заниматься. Времени нет. Т.е. если я вас првильно поняла, можно поставить дом, сделать самое необходимое (сантехнику, утеплить) и жить. А по мере возможности делать отделку?
добрый день! наша компания может Вам установить дом из бревна размером 9х9 в два этажа со сборкой под обрешетку за 385т. руб. (средний диаметр бревна 23см) . ни какой отделки ни снаружи ни изнутри такой дом не требует. обращайтесь за подробностями по расчету. так же у нас заключены партнерские соглашения с компаниями устанавливающими окна и компаниями устанавливающие свайно-винтовой фундамент (ФУНДЭКС и РОССВАИ) . эти компании выполнят работы со значительной для Вас скидкой.
С уважением,
Олег
С уважением,
Олег
дофига стоить будет! дешевле готовый купить
Тимофей Иванов
Да уж конечно дешевле. Кто будет продавать дешевле, чем его построили и отделали..