Загородная жизнь
Помогите разобраться!!!!Как сильно отличаются Бруссовые дома от Сруба??
Как правильно выбрать дачный дом???
По цене сруб из бруса самый дешевый, Из кругляка, того же размера, как минимум в полтора раза дороже, а из оцилиндрованого бревна, раз в пять.
Внешне сруб из кругляка смотрится лучше (натуральнее) , больше никаких достоинств. Я построил дом из бруса и обшил вагонкой.

Вообще сруб лучше.
Вы все в вопросе перепутали. Сруб-это остов дома собранный иэ бруса, кругляка, или заборника.
Сруб складывается из бревен, а брусовой из бруса.... Все зависит от ваших возможностей....
Сруб - это конструкция. Материал сруба - дерево. Может быть брус или кругляк. Кругляк может быть оцилиндрован. Технологически легче работать с брусом или цилиндром. Всё остальное зависит от того, что Вы хотите получить.
Сруб от слова рубить и рубят срубы из бревна, а брусовые дома не рубят а собирают, ну или монтируют тут кому как нравится. Брус -берут бревно и спиливают с него весь защитный слой, поэтому брусовые дома надо обязательно чем нибудь обшивать или обрабатывать антисептиками при этом убивая основную прелесть деревянных домов-экологичность. Если хотите настоящий деревянный дом выбирайте сруб.
сруб - это еще не дом, а только стены сложенные из бревен, без окон и дверей.
БРУС VS БРЕВНО - БРУС ПРОТИВ БРЕВНА
http://676733.ru/news/2017-01-13/brus-vs-brevno-brus-protiv-brevna

http://www.nordhouse.ru/article.php?id=8 смотри тут
Ни в коем случае не покупайте сруб у Егорова Валерия Михайловича из Опочки Псковской области. Он кинул мою семью на 938 тыс. 340 руб. По договору он должен был поставить сруб в апреле-мае 2018 года. Итог: ни сруба ни денег.
Егоров Валерий Михайлович из Опочки Псковской области стремится вытянуть из заказчика предоплату 100% или сколько сможет, а затем измышляет различные отговорки, почему он так и не поставил сруб, или почему он так и не вернул хотя бы 50 копеек денег.
Обходите этого "производителя" стороной!