Загородная жизнь
Человека отдали в дом малютки, его взяла семья из США! Помогите разобраться!
Человека отдали в дом малютки совсем маленького, его забрала семья из США, больше 5 лет точно не знаю он живет там, и считается гражданином америки, я сестра проживаю в квартире которая перешла мне по наследству от родителей, она муниципальная. Имеет ли он права на эту квартиру, либо долю? Если он там гражданин США, то наверное он и прописан там. Прошу помощи!
Ребенок, являющийся гражданином Российской Федерации, при усыновлении (удочерении) его иностранными гражданами или иностранным гражданином сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка, усыновленного (удочеренного) иностранными гражданами или иностранным гражданином, может быть прекращено в общем порядке по заявлению обоих усыновителей или единственного усыновителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства. (Читайте подробно Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации").
Наверное.
Он возвращается?
При чем тут гражданство ребенка. Муниципальная квартира не в собственности .ни о каких долях нет речи, тем более нет речи о передаче по наследству муниципального жилья . Завтра вас придут и выселят и вы ничего не сделаете
не имеет
Анна Викторовна Узен
Тогда бы он не смог тем гражданином стать!
Анна Викторовна Узен
А почему не можете написать ?
Бред-наследство муниципальной квартиры! Если вы там зарегистрированы, то живите спокойно, даже можете её приватизировать, что бы платить государству налоги)))
там даже, наверно и не знают о вашем богатстве, в виде квартиры! 0!))
На муниципальную никто права не имеет, только те, кто прописан имеют право жить в ней законно
ээмм.. а Ведь это Ваша родная кровь, Вы не хотите иметь с ним общего???? Разве Вам не нужен родной человек???
Ему трудно будет претендовать, у него все документы другие, и он скорее всего не вернется. Родители другие. Гражданство. Гражданин США как может претендовать на недвижимость в другой стране
А не проще сходить к юристу . Мы тут не спецы по наследству
Елена Ситникова
а тут и ходить не за чем, она пишет кв муниципальная. Как она могла вообще перейти по наследству? Автор путается в показаниях
Анна Викторовна Узен
Родители погибли