Загородная жизнь

хочу у себя на участке поставить забор из профлиста говорят нужно соглосовать с соседом а то он может быть против

정국 전정국
У Вас на плане есть границы участка, вот относительно их и делайте забор. Если сосед не против, делайте глухой, а может договоритесь в складчину сделать. Если лезет на рожон, ставьте из рабицы и вдоль засейте Девичьим виноградом или ещё чем вьющимся. А если сосед залупастый, засадите ежевикой, пусть трахается каждый год обрезая ветки. Один хрен Вы правы. По поводу продувания ветром "низа"---полный бред. Нахрена Вам на участке соседские коты и куры?
Патя Исрапилова
Лучший ответ
Если вы ему солнце закроете то конечно он не будет рад Между соседями все вопросы хорошо решаются за рюмкой чая
Nurlan Nurik
Мы своих с 2 сторон предупредили просто, что ставить будем, они ничего не сказали.
Дачу только купили, народ не знали.

А соседа сзади не видали, так он начал вякать, хотя у самого там крапива и баня прямо на границе стоит. )

И даже сзади наискосок начал жаловаться, что мол там труба идет, мы заднюю линии отнесли на 50 см к своей стороне.

Постепенно все затихли вроде, но старший кооператива говорит, что не должно быть, но он вроде как разрешает нам, намекает на пузырь, он выпивоха, мы не даем. )

Но есть устав дачный, там прописано все про забор.
по закону не глухой низ должен проветриваться вот на эту тему вы обязаны оповестить.... если будет глухой он имеет право подать в суд на вас
Если У СЕБЯ на участке ставите. т. е. на своей земле-не надо. Если на разделительной меже с соседским участком-надо.
Если от дороги, то не надо. Но если смежные участки, то надо, вы ему, может, солнце закрываете и продувания ветром не будет.
Кошка В  Лукошке
Кошка В Лукошке
поставь.. скажи коз пасти буду... а забор чтобы чужую коноплю не вытоптали
Надо согласовывать, лучше даже письменно, потому что есть СНиП никто не отменял.
не надо, мы поставили и все
Darya Harchenko
мы тоже поставили
сделай так, чтоб сосед сам захотел забор поставить, если он против, запусти ему в огород курицу