Загородная жизнь

Прозрачный забор или профлист - помогите с законом плззззз

Можно ли между двумя участками (ИЖС) ставить глухой забор? или только сетка?

Московская область.

Номер снипа подскажите если кто знает.
Елена Исаева
Если справа и слева соседи, то пролист нельзя. Обязательно с просветом. Рабитца, деревянный и т. д.
Евгений Вертейко
Лучший ответ
Это по согласованию с соседями Никто это не проверяет
У нас у всех в Подмосковье между соседями глухой 2 метровый забор . У нас дом в деревне и никто не против все нормально . На дачах и СНГ там да сетка или штакетник надо . Но если вы договоритесь с соседями то пожалуйста ставьте любой
не буду полностью выписывать, но ст. 36. СХ-2.
....
2. 6.а) максимальная высота ограждения участка - 1,5м;
б) ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должна быть сетчатым или решётчатым;
в) минимальная светопрозрачность - 50%
....
Михаил Притула
Елена Исаева это для сельхаз земель, т. е. СНТ. А у нас ИЖС.
Viktoria Yakovenko Расшифруйте пожалуйста, что такое СХ-2 и ЛПХ. У нас соседи собираются ставить по южной стороне профлист, наш участок в деревне.
Чем выше забор, тем лучше соседи. ( народная мудрость )
а у меня сестра весь участок зазаборила профлистом... и ничего соседи даже рады были
Вадим Петров
Вадим Петров ой у нас снт... сорри... поторопилась
Елена Исаева да это с соседями повезло. Нам не повезло к несчастью.
нельзя. снипа не знаю. забор должен быть проветриваемый. не обязательно рабица. можно доски в нахлест, с прогалом, можно профлист поставить высоко, что б по низу шел воздух.
если соседи против то только сетку.
У нас у всех глухой забор между соседями и не жужим
ИЖС - можно. Ограничения по светопропусканию и высоте только в садоводствах, т. к. там земли сел. хоз. назначения, а у Вас населенный пункт. Только не ставьте точно по границе (если соседи гавно) , а отступите хоть 5 см вглубь своего участка.
2 вариант) и по.... )
Татьяна К.