Загородная жизнь
А как к вашим детям приходит дед Мороз.
Мы превращаем это в праздник. 1. Летом письмо и желание 2. В начале декабря ответ от Деда Мороза- мол хорошо себя вёл, слушался. приду 3.телеграмма- ждите(дата) 4. К этой дате готовим песенку( стишок). 5. В назначеное время Мороз опаздывает на час. 6. а потом приходит. Столько радости! (борода не из ваты,а настоящая густой бас и мешок подарков) А если не приходит- то тоже письмо. Мол, плохой и непослушный.сейчас воовсю Мороз Воевода учим)
Только вчера с дочкой вспоминали про Деда мороза. Ей уже 27 лет и она рассказывала, как год от года умнела и уже не верила в Деда Мороза, а подыгрывала нам. Один раз, когда я была в роддоме, рожала сына, Дед мороз был заказан заранее, он пришел. Дочке было 7 лет. Она побежала в комнату, принесла детски пинетки, мною приготовленные мальчику и просила Деда мороза - у меня братик родился, подарите ему вот это! Если у вас нет для него подарка, вы же не знали? Мама моя - бабушка даже заплакала.
Завтра этому сыночку - мальчику исполняется 21 год, он вернулся из армии на днях, а девочке - его сестричке 27 лет. Они очень дружные до сих пор и вообще мои дети- самые лучшие!!!! Спасибо за вопрос, за ностальгию. С наступающим НГ вас.
Нет, у нас дед Мороз приносит подарки ровно в 12 под елочку, пока детвора салют смотрит)))))
а мы в начале декабря пишем письма, учим стихи и песни, а в новогоднюю ночь приходит дед с подарками.
У нас приходит в сумерках, идет через сугробы по огороду, развешивает на яблоне подарки, и пока дети одеваются, успевает уйти. Они таким образом не могут себе представить, кто это был, ведь все мы дома. Может и позвонить по телефону.
К сыну всегда приходил Дед Мороз, эту радость не передать, это надо видеть. А сейчас, когда он уже все знает, Дед Мороз продолжает приходить и мы все играем в эту замечательную игру с подарками!
А Дед Мороз приходит у нас не только к детям. К нам, к нашим родителям, друзьям, гостям. У меня несколько костюмов Деда Мороза и снегурочки. 31 декабря они вывешиваются в одном шкафу, в отдельной комнате. Любая пара заходит, одевает, и идёт всех поздравлять. Это уже традиция, нравится всем! Но Дед Мороз приходит всегда, не зависимо от поведения и оценок в школе. Может и пожурить за плохое поведение или оценки. Слово возьмёт, что исправится. А вот без кучи подарков никто не остаётся.
У меня дети быстро раскусили, что Дед Мороз проникает через форточку, пока все спяп. Когда он принё большуший снегокат, они долго разглядывали форточку - не могли понять, как он протащил снегокат через такое небольшое отвнрстие. Мы случайно подслушали разговоры детей и радовались
да дед мороз к нам приходит, только не в новый год, а на рождество 24.12. (мы живем в финляндии) мальчишки его ждут или больше подарки. хотя старший сын знает, ему 8, что это друг отца переодетый. стишок раскажут и начинают подарки разбирать. перед этим мешок (с меня ростом 160) выставляю за дверь.
А мы сами ходим к нему наелки! Рассказываем стихи, которые учим заранее. А в ночь с 31 на 1 Дед Мороз под елочку ложит подарки! утро первого января Самое счастливое!!!!