Загородная жизнь
а вас не задевает если вы видите что ваш ребёнок кого то раздражает.
как вести себя при этом .как остаться хладнокровным.
А кого это может не задеть? Просто надо понимать, что люди, выражающие явный негатив в сторону маленького человечка, сами являются недоразвитыми. Гармоничная взрослая развитая личность так себя вести не станет. Соотвтственно понимаешь с кем имеешь дело.
Надо это предупреждать. Отвлечь ребенка, уйти от этих людей, но ни в коем случае не ругаться из за ребенка.
задевает естественно... НО... для нас свои дети - самые лучшые... а для других? ? или другие для вас?... признайтесь.... вы прям всех детей любите???? вы ситуацию не конкретизировали, но можно подумать.... если, например, ребенок что-то чудит, что кажется вам забавным как родителю, а другим наоборот... почему тот человек должен делать вид, что он доволен.... и тд. и тп
Миша Трусов
да ситуация очень простая.дочь очень эмоциональна.любит всех.играет со всеми.вот её жизнерадостность и раздражает.а если она ведёт себя не подобающим образом то я на это не закрываю глаза.и поотношению к другим стараюсь быть справедливой.от этого и больнее.у многих родителей просто слепая любовь.
Конечно задевает, стараюсь покинуть такую компанию.
я не могу заставить всех, любить моих детей, как люблю их я, я не могу заставить умиляться на них, так как это делаю я.... и я не считаю, что тех, кого раздражают какие то выходки моих детей, нужно рвать (это судя по ответам предыдущим ), просто нужно учить детей, вести себя в обществе, с самого раннего детства!
я придумаю предлог и уйду, хотя детки такие непоседы что раздражать могут нас самих- родителей.
а почему вас это возмущает*? ненужно просто навязывать свое чадо в компанию тем, кто к этому не готов.
Меня вообще раздражает, когда вижу, что взрослые неприязненно могут относится к ребенку, к ЛЮБОМУ ребенку. Дети - разные, есть и не совсем здоровые, и просто очень больные. И никогда мать не должна вставать на защиту своего ребенка именно потому, что никогда и никто не смеет неприязненно относится к малышу.
У животных. кстати. с этим здорово поставлено: они детенышей своего вида никогда не обидят, всегда терпят.
И вообще генетически ко всем дтенышам взрослые по-другому относятся. Кстати. есть работы, где показано, что, н-р. биологи спокойно ставят опыты на взрослых мышах, но на мышатах - нет и нет!!
мой многолетний опыт исследования этой проблемы подсказывает безошибочно следующее: когда мать вещает- порву за него всех и т. д. и т. п. - значит, у неё внутреннее чувство вины перед ним. Что-то крупно недодала, теперь злость и обиду компенсирует. Гармоничны отношения в семье, в которой написали, что дети могут раздражать и надо к этому нормально относиться, например, Verao
Людмила Красавина
Вопрос -то не об этом (((
Кстати, свои дети могут раздражать, а на чужих это не распространяется (табу)
По моему любую мать это задевает! Хотя меня это просто бесит!!!
У меня такой ситуации небыло, но если бы случилось, постаралась бы не общаться с этими людьми.
Задевает еще как! Я за него готова всех порвать!
Миша Трусов
такая же ерунда.хотя ничего не благовоспитанного не делает.просто она эмоциональна.любит смеяться .понимает юмор лучше некоторых взрослых.а ей 5 лет.и эта её жизнерадостность почему то раздражает кого то..
задевает, но я стараюсь до этого не доводить, а если все таки получилось, то лучше на меня не нарываться -пожалеют)))))))))
Очень, но я на этом не зацикливаюсь. Видь наши дити самые лучшие-правда?
Задевает, конечно. Надо отдалиться от источника раздражения или быть готовым встать на защиту своего ребёнка!
Конечо!! ! Это очень неприяно! ! Хотя, признаться, чужие дети меня тоже иногда раздражают
Я за своих детей всех порву на части!! ! И мне плевать, что обо мне подумают. Пусть лучше они уходят с нашей компании, если мои дети их раздражают.
Я вообще очень спокойная и миролюбивая, но дети - мое больное место, я их обожаю!! ! И все мое окружение это знает.