Загородная жизнь

Что такое РАЙ в вашем понимании? Опишите что значит для вас Рай и жизнь в Раю - это как, эжто что, это где?

Не согласна с Тамарой! Рай на земле есть у каждого человека. Он индивидуален! Кому - Сочи, кому - родной родительский дом, а кому и родные люди рядом, живые и здоровые! И не обязательно что-то ощутимое. Рай может быть и в душе! Просто мы его не всегда у себя находим (скорее всего ленимся увидеть свой рай) ! А для меня рай - это моя дачка, лес рядом, речка! И необыкновенное райское наслаждение - это общение с моим внуком. А если еще с внуком и сыном на даче.. . Вот это рай! А еще испытываю необыкновенное благоговейное ощущение, когда с сестрой и своими семьями собираемся у нашей мамы! Рай есть!
Анна Викторовна
Лучший ответ
Рай это там где отдохнет то, что называется душа.
Ксения Alma
-здоровье.. успех ..достаток и благополучия ))
Рома Ким
Несбыточная мечта! Точнее-желание!
Елена Лебедева за меня все сказало)))))
Это жизнь после смерти в светлых палатах, лёжа на расшитых золотом подушках и поедая разные фрукты, разные вкусности )
Не зная забот. Это неземная жизнь )
Айым Омар
Надеюсь, что никогда в него не попаду. Это место, где полно невинно убиенных комаров, мух, клопов, тараканов, мышей, крыс...
Рай в моём понимании - бесконечность.
Нет предела радости, нет предела любви, счастью и тд. нет предела ничему.
Люба Кокорина
жизнь с любимым мужчиной
рай - это место, где нет понедельников, насчальников и будильников. недостижимая мечта
Ольга Шетихина
Рай - это место, где круглый год тепло, не бывает холодов, не нужна тёплая одежда. А в остальном согласна с Машей ххх.
Виталий Петров
это точно, не здесь
Ваня Кириенко
То место где чувствуеш себя комфортно.
Тимофей Попов
Рай - это состояние души. Вон сколько ответов - и все разные. Думаю жить в раю - это жить в согласии с собой и с окружающим миром. Рай - это внутренний комфорт. Когда за целый день ни разу не возникало чувства раздражения и желания кого-нибудь прибить. Когда делаешь то, что хочешь, а не то, что должен. А если это совпадает, то это уже просто кайф в нирване!
Это то место где нас нет, НО ОооооЧЕНЬ бы хотелось!...
Артем Ягудин
рай это всё что ты хочешь - исполняеться мгновенно
Жить на Рублевке за чужой счет
Almas Bayazitov
Наверное это внутреннее ощущение, у каждого свое, индивидуальное.. .
У меня несколько представлений рая, основные:
"Земной РАЙ" -- это проявление себя Богом по отношению к себе. И ощущение других людей такими же, чтобы каждый был самодостаточен, силен, не жалок. Чтобы не было боли, искажений, а всеобщая гармония и понимание, когда каждый индивидуален и в то же время чувствует тебя как себя, что исключало бы возможность хоть какого-то обмана, недоразумений, ибо всё было бы явным для всех и не требовало бы объяснений.. . полная открытость всего внутреннего, что есть в каждом, при отсутствии вреда, когда притяжение между личностями всегда взаимно, а разделение никогда не болезненно, естественность во всех проявлениях, гармоничное развитие.
"НебесныйРАЙ" -- этот рай не имеет физической оболочки, которая разделяет людей, поэтому он внетелесный. Он достигается, когда происходит прозрение, понимание всего и всех, ведущее к полному слиянию всех душ в одно, без разделения на эго. Но при этом всегда есть возможность выделения и придания себе любых физических форм и качеств, которые выбираешь, можно даже стать другой душой, любым человеком и прожить любой опыт в физическом мире, вернувшись обратно в рай для осознания.
В этом случае рай можно назвать Истиной.
При этом можешь одновременно с раем Истины чувствовать внутренний Ад, когда прозрев, понимаешь собственные ошибки, вред причиненный другим, ощущаешь его и собственную злобу...
Нет такого места на земле...
Fail Nigmatzyanov
рай у каждого свой ...
Теплый остров с красивой природой, уютным домом, рядом океан или море... моя семья в полном составе, доброжелательные соседи на соседних островах... ну и конечно все блага в виде интернета, возможности посещать цевилизацию и т. д.
Kayrat Nurjanov
Не хочу я не в Рай и не в Ад. Хочу просто спокойно, полноценно жить на грешной земле. Долго и счастливо. С мелкими радостями и огорчениями.. А Рай это где всё бесмысленно. Туда только в отпуск на две недели..
Ксения Хороших
рай - это когда при жизни человек живет хорошо) а в рай после смерти я не верю... вообще рай на земле это море отдых солнце в моем понимании это рай
Ма
Максим
рай - это сад, в котором Создатель поселил первых людей, и которые те, по своей глупости потеряли. тем не менее, не смотря на это это то, что является будущим земли и человечества
Elmira Maulenova
Рай - это нахождение в моменте здесь и сейчас, оно-же любовь, оно-же состояние осознанности и абсолютное счастье..
Михаил Штепа
Рай — в религиозном представлении: обитель праведных душ после телесной смерти или конца мира; посмертное место воздаяния праведников и прародина человечества. В переносном смысле — совершенное состояние блаженства. Традиционное местоположение рая — Небеса, хотя существует представление о Земном Рае. У этого термина существуют и другие значения. Удачи!
Natali *
одна пожилая женщина о своей бывшей соседке - она подарила мне 6 лет счастья.
( Эта соседка жила в кв. сверху и, когда умерла, её сын сдал кв. гастарбайтерам.)
где это? это в раю.. этож что? -это рай.. жизнь в раю-это жизнь.. что значит рай-это рай.. а вот когда попаду то всё опишу.. ой могу даже фотки сделать или на камеру ..там видно будет...
это там, где тебе хорошо
Рай - это моя страна при оптимальной государственной идеологии, когда я своей страной могу гордиться.
Nariman Sametov
Часто задумывалась над этим вопросом.. . Для меня рай - это домик в деревне, с большим тенистым садом ...Вокруг тишина, никаких людей, никаких соседей ...В саду растут фрукты, за домом большой стол в тени дерева.. . Запах травы и листвы.. . Обязательно на столе спелый красный арбуз. . в траве резвятся котята.. . Щебетанье птиц и полный ПОКОЙ и УМИРОТВОРЕНИЕ.. . Это мой рай..
Людмила Вагнер
Где тебе хорошо и комфортно, откуда не хочеться уходить и куда тянет возвратиться.
Рай - это когда все твои желания сбываются, но при этом остается место для возникновения новых желаний...
Состояние сознания.
Саня Темный
это свобода
Иван Громов
Рай это любое место на земле главное чтоб рядом всегда был любимый человек, остальное всё не важно.
У всех по разному. Вот у меня например в самый самый солнечный денёк лежать на пляже загорать а шикарные ассистентки приносят мне фрукты пиво.... ММММММММ: ) у всех рай по разному ассоцыируется вы не найдёте точного ответа на этот вопрос слушайте что вам говорит ваше сердце то и делайте и будет вам рай.
для меня это значит жить в гармонии с собой!!!
Малова Марина
Рай- эжто мужское имя, производное от него женское - Рая. Но в некоторых падежах они совпадают. Например: о ком - о Рае, где - в Рае.. . И тогда они женятся и рождаются детки.. . Определённо, Рай - это Любовь!)
рай это место, где отдыхает душа. я не знаю есть ли он на том свете ( уверена, что есть) а на этом - это там и в таком состоянии, когда можешь сказать про себя, что ты душой отдыхаешь.
Рай - это когда много свободного времени и много водки с закуской.
там всегда солнышко, всегда тепло, там нету зла, обиды, войн, там не имеют значения твои деньги, там много шоколада и фруктов))) ) и тм обязательно должен бытьтвой любимый человек!!
Рай на земле! Только приходя на землю, мы принимаем челоеческое обличие! Только здесь мы можем любить и быть любимы! Рай вокруг нас- природа, животные, всё прекрасно в этом мире под названием-рай!
Рай-это такая тема, где у тебя есть всё, что тебе нада! ороче рай-эта НИШТЯЯЯЯК!!!!
рай это - РаЙ))
Zahar Muhin
Рай это когда ты с любимым человеком где нибудь на пляже, закат, тихое спокойное море. Понимание того что ты любишь и тебя любят. На душе спокойно, полная защита от окружающей грязи ( человеческий фактор тоже) . Но, не побывав в Аду, не ощутишь всей сладости Рая!
Рай - не материален, это не место, а скорее душевное состояние. Счастье в людях, которых мы любим, возможность заботиться о них, видеть радость в их глазах... А все материальное очень зыбко и временно
Рай для меня это состояние моей души, и находится он во мне самой.
Как это? когда на душе благостно, когда я в ладу и в мире с самой собой. а значит и со всем миром.
конечно, есть места особенные на земле, которые могут усилить переживания блаженства и гармонии в душе, но это всего лишь внешние "подпорки". А мне хорошо там. где я есть.
У каждого свой рай, "кому-то жемчуг мелок, а кому-то суп жидок"....