Загородная жизнь
ᅠᅠ
Это правда, что Рай он только для евреев, как считаете?
Раввины говорят, что после апокалипсиса начнется Эра Иудеев (Pax Judaica) - это типа Рай?
после апокалипсиса в рай попадут только 144000. остальные на земле останутся
Ирина Вершина
еговисты разве не будут вечно мучиться7 ведь такая гнусная дьявольская секта

умри-узнаешь!
У каждой религии свой. Для буддистов, например, это прекращение перерождений.
В Коране сказано - в Джанат попадет только мусульманин, не важно, какой веры.
Мусульманин - это любой человек с истинной верой в Аллаха, такие как Моисей (основатель иудаизма), Иисус (основатель христианства) и его мать Марьям, пророк Мухамед (основатель Ислама), и пророк Мехди (последний из пророков, кого христиане называют вторым Христом), и остальные пророки, мученики, ученые и обычные миряне с истинной верой в Единого Бога.
«Истинно, те, которые уверовали и вершат праведные дела и перед Господом своим смиренны, — они будут обитателями Рая и в нём останутся навечно (Сура «Худ», 11 / 23).
Мне нравится теория Праттчетта - Геймана (см. Американские боги): чем больше у бога верующих и жертвоприношений, тем он могущественней.
Библия это история про захват власти Иеговой, или как его там ещё: долгое время он был богом кучки козлопасов, но потом предпринял, с помощью Моисея энергичные действия, а после Христа и Магомеда стал главным.
Но если верить в другого, попадёшь не в их рай, они тебя не касаются.
Ничё так у сикхов вера, и переселение душ.
А я верю, что попаду в свой геологический рай, где в тайге не будет мошки, в речках полно хвриуса и сёмги, на берёзах - рябчики и глухари, в каждом шурфе кимберлиты, а в каждом промытом лотке - золото.
А не как нудак заниматься хоровым пением.
"говорят в Москве кур доят." - народное наблюдение.
На #ую я видел такой рай...если там одни евреи обитают.
Религия - опиум для народа
Конечно. Со своим Блэк Джеком и шл*хами.
Рая нет.
для тех, кто трудится в соответствии с небесным кодексом
Нет, рай для всех