Загородная жизнь

как вы считаете на каком удалении должна быть дача от города, 5,10,20 км от города, миллионика? моя дача примерно такая

находится в 20 км от города на окраине катеджного поселка, прям возле дубово-осино-березовго леса елок нет дальше тайга со зверушками - медведями, копытными ...я считаю что это далеко и небесопастно, хочу в последствии продать и купить по ближе к городу как вы считаете
Бурьян Игорь
20 км и дальше
Natali Seleznenko
Лучший ответ
Бурьян Игорь хочется мататься на выходных или переодически там жить с утра ездя на работу в город ...опять же горючку матать на все про все до центра города у меня будет уходить минут 40-50
Вокруг Москвы ближк 100км смог висит Видно когда с дачи едешь У нас 170 км Тихо чисто Пока
Роман Сидорин
от экологии зависит, близко плохо, 20 км нормально
У нас в 20 км от город слишком дорогая земля . Да и чем дальше от Москвы тем чище экология . У нас все по другому
Saha Никанов
Все зависит для чего у вас эта дача ...с какими целями вы её пользуете !!!Для меня например чем дальше тем лучше ...
Андрей Шнырев
Ну у нас примерно на 20км от МКАД накрыто ощутимым без приборов облаком гари и смога (это примерно 35-й км трасс). Смысл такой дачи сомнителен.
Подышать более менее свежим воздухом надо минимум вдвое больше при условии удаления от федеральных трасс на 4-5км. Либо еще дальше. Но тут возникает вопрос времени в пути.
Дмитрий Король
Минимум, за сто км.
Настя Снег
С жиру беситесь? моя хибара на берегу Оби, 30 км от города и я счастлива!
По -моему, чем дальше от города тем лучше. От 50 км.
Не больше 60-ти и на берегу моря. жарко, пошёл искупался, позагорал и снова раком в грядки. А домик можно и проще. У нас бомжи атакают зимой дачи и могут подпалить.
У всех дачников есть фото их дач, а "дача примерно такая" - значит нет у тебя никакой дачи и непонятно к чему весь этот трёп.
Олеся Климова
У нас 20 км от Москвы считается дача очень близко, моя именно 20км. Оптимально 50 км и выше. Лес и большой тоже имеется, кабаны, лисы, зайцы, лоси. Воздух конечно не очень, но все равно чище чем в Москве, меня когда приезжаю дня три постоянно в сон клонит, да и вокруг дачи лес.
Бурьян Игорь и че это круто считается? у нас наоборот чем ближе к городу тем лучше
Смотря где. В Москве иметь участок в периметре 5-30 км от МКАД - это не дача, это состояние и возможность жить в своем доме и ездить на работу. Предпочтительно для проживания до 20 конечно.
Бурьян Игорь не каждый день по сороковнику тяжко ездить, москва другие нравы видать
Ну если Вы хотели похвастаться, то у Вас получилось, многие наверняка и позавидуют. Да и расстояние вполне оптимальное. Для полного счастья не хватает на фотографии например вот такого. https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/mangaly
https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/shampury
Марат Валиев
Чем дальше тем лучше. Я б вообще жить туда уехала
Андрей Сайрес
зависит от "говноструктуры" города. предприятий всяких. лучше сотка (от края, не от центра города считать).
Бурьян Игорь предприятий мало, народ в основном кормится подножным кормом - купи продай, торговые центры
в 1500 км на берегу моря..
Darhan Karimov
Бурьян Игорь да ты ебанись ) на такие расстаянися я езжу раз в год в тайгу и то очко потом болит от сидушки
ну если ты пешком туды ходиш то долековато
Таке Турдубаев тьфу ты я то думал вопрос серьёзный а ето очередной троль с тупыми вопросами
в 20 км от миллионника медведи? чот не верится.
Бурьян Игорь сибирь че ты хотела, заповедная зона рядом
поближе к городу.. но в зеленом месте