Загородная жизнь

Дом или квартира? Вот в чем вопрос: родители предлагают построить дом 10*10 в 6 км от города или двушку в хрущевке.

если есть магистр. газ в доме, если нормальные соседи, если 6 км без пробок, если есть либо будут две машины, то дом. Иначе квартира
Самат Машканов
Лучший ответ
Самат Машканов если будут какие-то вопросы по сути, с удовольствем отвечу. Могу прислать адрес сайта, где я рассказываю про строительство дома и про жизнь там
Владислав Гунько я срал тебе в рот, срал в рот твоей мамаше шалаве и буду срать во рты твоим детям выблядкам, петух ты сраный! )))
дом, хрущовка жуть
Д О М. Без вариантов. Зачем тебе знать все о соседях???
Olga Mochalova
Конечно дом... тут даже нех думать.
Если есть силы дом содержать..
Maxi Muhtorzod
В хрущевке и 5ти комнатная не нужна... гуано редкостное... ДОМ!
дом со всеми удобствами лучше, тем более недалеко от города.. а если машина есть, то тут и думать нечего..
Я вот не понимаю, зачем в Мурманске строят/покупают загородные дома. Поэтому, я-за квартиру.
Инна Цуркан
Наташа Лобастова Чтобы соседи за стеной по ночам не шумели и площади жилой - скока хошь :-)!
Дом лучше хотя-бы потому, что не будет проблем с поиском парковочного места для машины. Приехал с работы и припарковался в своём дворике.
Иван Паус
И вы еще думаете??? Квартира это соседи, огромная квартплата.
Дом это сразу и жилье и гараж и баня и огород и подвал и в три раза дешевле содержание. Можно бассейн поставить, шашлыки....
Бахыт Тлешова
Ермек Туганбаев в три раза дешевле это если есть газ. Дом, если там нет магистрального газа - это 100 тыщ на отопление солярой либо примерно 50 тыщ на СГ, но СГ надо еще делать.... можно забыть, либо постоянно бегать подбрасывать дрова либо уголь. Это также возможные откл э/э. Это плохие дороги. Это отсутствие рядом инфраструктуры городской.... Но у дома конечно есть свои плюсы
6 км не так и далеко
зависит от тебя, либо проблемы всегда и в будущем - дом, либо просто как есть - хрущёвка
Лучше дом и желательно, чтоб был автобусный маршрут.
Серик .
Что за город, что за "загород"? Как далеко? Что за место? Есть ли коммуникации, охрана?
Василий Бабий коммуникаций на участке нет, всё надо подводить, охраны тоже никакой.
Дом. Мы с вое время тоже выбирали. Правда, дом находится на самом краю города. Работы много, временами кажется что жалеем, но все же дом лучше квартиры.. Приезжаю к родителям в гости в квартиру - и сразу чувствую разницу
Erali Sagunbaev
Дом, конечно. У меня большая квартира в хорошем доме, в прекрасном районе, но я все равно бы уехала бы за город в свой дом.
дом лучше
Однозначно дом. Мы сами переехали с квартиры в дом, обратно в квартиру ни за что. В доме мы что хотим, то и творим...
Если есть мужики с руками - то дом. Если нет - то квартира.
Только сейчас строительные материалы недешево стоят http://www.chermet.com/catalog/section/stroitelnye-materialy это если сами будете строить, а если готовый будете покупать разве равноценный обмен? квартира и дом, что-то стоит, однозначно, дороже.
Конечно лучше дом, особенно если есть машина. Охраны нет - можно установить сигнализацию и камеру IP и будешь следить за своим домом в любой точке планеты, центрального водоснабжнения нет - установи ТОПАС от ТОПОЛ-ЭКО, отличный вариант автономной канализации, очистка сточных вод на 98% и работает круглый год, очистка происходит за счет аэробных бактерий при этом выделяется тепло и установка зимой не замерзает. Что там еще надо? В общем, всё равно туда дальше все люди мечтают о собственном доме без соседей.
Вы знаете я лично живу в квартире, но всё время хотел быть в доме. Конечно смотрите сами, но я бы лично посоветовал бы вам выбрать дом. Он более удобный и просторный. Если надумаете купить, то здесь можете выбрать: http://www.olimpland.ru/ .
вот проблема у тебя.. родители в 6 км от города дом тебе строят.. я в свое время жил в таком контейнере https://atkterminal.ru/catalog/kontejnery-40-futov/fscu61022883-kontejnery-40-futov/ пока дом не достроил!!! зато сам заработал и сам построил!!! и не жаловался!!!
поближе к городу участок возьми.... если машина есть... а если нет-то лучше в городе