Загородная жизнь
Дом или квартира? Вот в чем вопрос: родители предлагают построить дом 10*10 в 6 км от города или двушку в хрущевке.
если есть магистр. газ в доме, если нормальные соседи, если 6 км без пробок, если есть либо будут две машины, то дом. Иначе квартира
Самат Машканов
если будут какие-то вопросы по сути, с удовольствем отвечу. Могу прислать адрес сайта, где я рассказываю про строительство дома и про жизнь там
Владислав Гунько
я срал тебе в рот, срал в рот твоей мамаше шалаве и буду срать во рты твоим детям выблядкам, петух ты сраный! )))
Владислав Гунько
дом, хрущовка жуть
Д О М. Без вариантов. Зачем тебе знать все о соседях???
Конечно дом... тут даже нех думать.
Если есть силы дом содержать..
В хрущевке и 5ти комнатная не нужна... гуано редкостное... ДОМ!
дом со всеми удобствами лучше, тем более недалеко от города.. а если машина есть, то тут и думать нечего..
Я вот не понимаю, зачем в Мурманске строят/покупают загородные дома. Поэтому, я-за квартиру.
Наташа Лобастова
Чтобы соседи за стеной по ночам не шумели и площади жилой - скока хошь :-)!
Дом лучше хотя-бы потому, что не будет проблем с поиском парковочного места для машины. Приехал с работы и припарковался в своём дворике.
И вы еще думаете??? Квартира это соседи, огромная квартплата.
Дом это сразу и жилье и гараж и баня и огород и подвал и в три раза дешевле содержание. Можно бассейн поставить, шашлыки....
Ермек Туганбаев
в три раза дешевле это если есть газ. Дом, если там нет магистрального газа - это 100 тыщ на отопление солярой либо примерно 50 тыщ на СГ, но СГ надо еще делать.... можно забыть, либо постоянно бегать подбрасывать дрова либо уголь. Это также возможные откл э/э. Это плохие дороги. Это отсутствие рядом инфраструктуры городской.... Но у дома конечно есть свои плюсы
6 км не так и далеко
зависит от тебя, либо проблемы всегда и в будущем - дом, либо просто как есть - хрущёвка
Лучше дом и желательно, чтоб был автобусный маршрут.
Что за город, что за "загород"? Как далеко? Что за место? Есть ли коммуникации, охрана?
Василий Бабий
коммуникаций на участке нет, всё надо подводить, охраны тоже никакой.
Дом. Мы с вое время тоже выбирали. Правда, дом находится на самом краю города. Работы много, временами кажется что жалеем, но все же дом лучше квартиры.. Приезжаю к родителям в гости в квартиру - и сразу чувствую разницу
Дом, конечно. У меня большая квартира в хорошем доме, в прекрасном районе, но я все равно бы уехала бы за город в свой дом.
дом лучше
Однозначно дом. Мы сами переехали с квартиры в дом, обратно в квартиру ни за что. В доме мы что хотим, то и творим...
Если есть мужики с руками - то дом. Если нет - то квартира.
Только сейчас строительные материалы недешево стоят http://www.chermet.com/catalog/section/stroitelnye-materialy это если сами будете строить, а если готовый будете покупать разве равноценный обмен? квартира и дом, что-то стоит, однозначно, дороже.
Конечно лучше дом, особенно если есть машина. Охраны нет - можно установить сигнализацию и камеру IP и будешь следить за своим домом в любой точке планеты, центрального водоснабжнения нет - установи ТОПАС от ТОПОЛ-ЭКО, отличный вариант автономной канализации, очистка сточных вод на 98% и работает круглый год, очистка происходит за счет аэробных бактерий при этом выделяется тепло и установка зимой не замерзает. Что там еще надо? В общем, всё равно туда дальше все люди мечтают о собственном доме без соседей.
Вы знаете я лично живу в квартире, но всё время хотел быть в доме. Конечно смотрите сами, но я бы лично посоветовал бы вам выбрать дом. Он более удобный и просторный. Если надумаете купить, то здесь можете выбрать: http://www.olimpland.ru/ .
вот проблема у тебя.. родители в 6 км от города дом тебе строят.. я в свое время жил в таком контейнере https://atkterminal.ru/catalog/kontejnery-40-futov/fscu61022883-kontejnery-40-futov/ пока дом не достроил!!! зато сам заработал и сам построил!!! и не жаловался!!!
поближе к городу участок возьми.... если машина есть... а если нет-то лучше в городе