Загородная жизнь
А Вы бы уехали из квартиры...по семеным обстоятельствам..жить в деревню ( 12 км от города), 2-е детей, садика там нет
школа в 2 остановках, удобства далеки от желаемых, вообщем куча финансовых вложений как в пристройки, достройки, удобства + огород (деревня есть деревня). Доход средний, всё сразу сделать не возможно. Или проще жить в городе, но в съёмной квартире?
уехал бы с легким сердцем..
Уехала бы. Я живу в пригороде, но лучше уж в деревне в своем доме, чем в городе, тем более в съемной квартире. Неудобства - это минус, конечно, но постепенно сделаете и удобства, и ремонт. Свой огород - это великое дело, огромное подспорье. Да и дети здоровее будут на свежем воздухе, на фруктах-овощах, выращенных без всяких гадостей. Привыкнете, потом вас в город калачом не заманишь.
в зиму ехать конечно не просто, еще немаловажный вопрос, какого возраста дети и насколько они послушны, хотя две остановки не та кмного, но если проблемы с детьми есть, то бы не поехала
если есть машина, то лучше в деревне. 12 км - это недалеко. А со временем сделаете удобства ближе к желаемым. Зато детям лучше в деревне расти.
Переезжай, думать даже нечего.. . +гораздо больше...
Не только уехала - убежала бы. Зачем платить за съем? На эти деньги быстрее все у себя сделаете.
Поехала бы!!!! я так хочу дом, с садом-огородом.. .
А 12 км это ж близко, пешкарусом можно.. .
Алина П.
НафНаф не бойтесь. достройки -пристройки,дело наживное и не много -то нужно для этого, -энтузиазм ,да желание, а материал и средства придут от туда, от куда и не ожидаешь.

смотря какая деревня. А вот что доход низкий, то на какие деньги вы будете обустраиваться в деревне? Конечно воздух чистый, огород это плюс. Но ведь не одним воздухом сыты будете. Если у вас все получается со сьемной квартирой ( с финансовой стороны) , то я бы лучше осталась в городе.
с вами не согласна, что "ДЕРЕВНЯ есть ДЕРЕВНЯ" я сама жила и живу в деревне и городские могут мне только позавидовать, свой 2 эажный дом, все удобства. огромный цветник. бассейн. овощи свои, фрукты, свежий воздух, асвальтированные дороги... по мне лучше иметь свое и постепенно достраивать, чем жить на птичьих правах..

В деревне жить нужно иметь машину. Работы нет. Огород. Скука смертная. И сельская школа, есть сельская школа. Не когда не сравниш с городской. Думайте о образовании детей. А строить умеете сами?? ? Если нет. То все купить да нанять чтоб построили. И дрова на зиму заготовить надо. Пока разживетесь на газ. Трудно. Без денег везде трудно. Купите. И пользуйтесь пока как дача.)) ) А жить не спешите.
Да ну, думай о здоровье детей!!!! а детей и в город возить в школу можно, было бы желание.
Не уехала бы. Деревня и есть деревня. Коровы там всякие и их лепешки
Смотря какие бстоятельства.. . Иногда такие семейные обстоятеольства, что только в деревне и жить-поможет. Всё зависит от Ваших привычек и характера. Иному легко всё менять, а другому долго не спиться на новом месте. Не всегда перемены к лучшему. По-моему. советом в этой ситуации помочь никто не может. Решение надо принимать самому. Но всё очень взвесить, все за и против. Удачи Вам и правильно принятого решения!
Чем чужому дяде за съемную квартиру платить, лучше вложите эти средства в СОБСТВЕННУЮ ИЗБУШКУ. 12 км. от города это не расстояние (при наличие асфальт. дорожного сообщения). Главное чтоб было чем топить зимой! (на постройки сильно не рассчитывайте, они горят быстро а жара не какого.)
Согласна с Светлая mimozaСhina!!!
найми няню
я бы зубами вцемпилась в квартиру, в доме жить не хочу, до 15 лет прожила в доме, летом конечно прекрасно, но зимой... сколько угля и дров за зиму натаскаешься. Хотя многим наверное это подходит.
конечно СВОЙ ДОМ - своя крепость, результат спокойствия, радости и хорошего здоровья.... а все остальное дело наживное, главное чтоб желание было )
Даже не зню.. . Я же и так ребёнок. Решайте сами.