Загородная жизнь
уважаемые дачники. хочу купить электро косилку. триммер. но не пойму лучше на прямой палке или на изогнутой?
на прямой говорят что мощнее и есть ножи на смену. а на изогнутом релинге мощности почему то меньше... короче я ничего не понимаю...подскажите какую лучше купить? какой фирмы? а главное где лучше покупать? интернет магазин не вариант...не доверяю.
Однозначно - на прямой. И именно потому, что мощность ее больше. Поменяв нож - можно высокий бурьян косить. А маломощной - только нежный газон.
У нас машинка - старая... Искра... Чехия ( кажется, или Словакия)
Работает уже 7 лет - что только с ней не было - легко ремонтируется мужем. И служит верой и правдой. Даже кустовую поросль можно убирать легко.
Мы довольны - однозначно.
у мамы моей на прямой-ножи и леска-удобно.
какую удобнее держать.
если косить газон то нужно брать не меньше 700 ватт и с леской вместо ножей и главное не тяжелой руки устают ее держать на весу а фирму любую более менее узнаваемую
а что косить хотите? от этого зависит мой ответ
Зависит от расположения точки G ...:)))
покупайте косилку на колесиках, ею работать удобнее и легче. после тримера "на палке" надо еще траву собирать граблями, и спина от нее жутко устает, и руки дрожат. а тележкой мы делам эту же работу за 3 часа (раньше вдвоем тратили часов 6 если вдвоем) . тетерь не нарадуемся. быстро, трава сразу в "кузов"попадает, не надо граблями мучаться, идешь с тележкой, как белый человек, ни спина, ни руки не болят
Какая ПАЛКА такая и РАДОСТЬ!
На изогнутой, трос перетирается быстрей.... Я в ОБИ покупала...))))))))