Загородная жизнь
Вопрос тем, кто живет в частном доме и держит скотину.
Бывало ли у вас такое, что находит депрессия или апатия и другая немощь, а скотину все равно, хочешь-ни-хочешь, надо кормить? Что вы делали в таких случаях, как справлялись?
ВЫйдите под звёздное небо и скажите: "Небо - не меряно. Звёзды - не считаны. Господи Боже мой. Силы небесные со мной". Сил прибавляется и быстрее управляешься. А когда уж совсем надоело, то сбыли всю скотину. Осталась только собака на цепи. Но она умная, может потерпеть и часов до 10.
надо и идёшь.
Ну вы же не одна живете? Когда один человек, то и скотину держать проблематично - косить, убирать за ней одному - не справиться. А по поводу апатии - грех это, нельзя по христианским законам впадать в уныние. Вот и подумай - может быть скотина то и помогает в этом? У меня из скотины только собака, кошка, да муж еще :-))) Всех надо покормить, напоить и еще некоторых гулять сводить, а кого на волю отпустить. Все на мне. Руку сломала прошлой зимой - через силу, ногу оперировали - на костылях прыгала, а все делала по дому. Женская доля такая!! ! крепись.
Мария Ивановна абсолютно права! Я когда руку ломала муж все делал и кормил и доил, а я по пятам ходила в гипсе.... указания давала! Душа то болит, знаю что все не так сделает....
Так не одна живу-семья.
Подробно инструктирую-пусть учатся.
Хотя откровенно-что-нибудь, да сделают не так! .
Подробно инструктирую-пусть учатся.
взялся за гуж не говори, что не дюж!
тут действительно вы в ответе за тех кого "завели"!
там не до депрессий. корове срать что у тебя болит. ее кормить и доить надЬ
Конечно бывало... Так и справлялись.. Муж умер-на свет божий смотреть не охота, а корову нужно доить.... Подою и молоко разолью-телёнку налью, свинье. остальное собаке-подойник быстро помыла и ушла со двора.... У скотины выходных нет.. через с илу, но делать надо.
и кода начинаешь еёную кормить то депрессия или апатия и другая немощь.. почемуто куда то уходит..
Помолитесь! Попросите помощи у Богородицы. и как то все проходит и время еще остается....
когда жили в деревне и у мамы такая тема была - они с соседкой по очереди по утрам вставали
А жена к скотине относится?
Elena Рябкина
А ваша вам как отвечает?
Александра Дёмина
Если муж козёл.
Vasiliy Glushko
ухахатываюсь....спасибо, повеселили))))))
Ну почему сразу в "Частном доме"?Да в любом доме, где есть животные-хочешь-не хочешь, а надо. И на улицу с собакой, и кота накормить. В любую немощь.
Засовывала свои чувства подальше и шла управлятся с хозяйством если эта скотина вовремя домой пришла, а то еще приходилось идти искать!!!)))) А потом управившись с таким удовольствием ложилась и отдыхала...
А вот это реально помогало встать с кровати и идти доить и кормить. Как бы не болел слово" надо" и все как завод пружины.. Дети были маленькие не помощники.
у нас собака, кормим не зависимо от настроения
Неужели только женщины знают слово НАДО. ? А мужчины их же еще и скотиной зовут. Наверно это потому что они "сильный пол". У них есть сила, чтобы не пойти в стайку.
Ползком ползком) и идем кормить.. а так поспать хотя б иногда хочется подольше... в этом плюс :они ж от нас зависят.. бабушкам и дедушкам это жить дольше помогает.. кто ж за них..