Загородная жизнь
добрый вечер подскажите а в церковь можно в брюках зайти заранее спасибо...
Если есть платок, то лучше на брюки его прикрепить. Или пальто длинное на брюки или куртку.
В северных монастырях - нет, там очень строгая вера. Вам предложат надеть юбку поверх брюк, да и платок могут тоже дать. Это чисто для того, чтобы не оскорбить чувства других прихожан, чтобы никто не отвлекался на телесное в ущерб духовному.
Вообще в церковной литературе давно идет дискуссия - может ли верующая женщина модно одеваться и делать макияж. Сейчас больше склоняются к тому, что Бог - не в одежде, он в душе, и верующая женщина не согрешит, если современно и со вкусом оденется и в меру подкрасится.
Я заходила даже в лосинах и в тунике.. . поймала на себе сальный взгляд священника, но никто меня не выгнал.... =))
можно
конечно, можно.... с непокрытой головой нельзя, а все остальное - заморочки чересчур ретивых настоятелей
нельзя
можно. главное в платке. а то видите ли, бесы в волосах у женщин вьются
Лучше не надо! Положено женщинам быть в платье с покрытой головой
Можно. Только брюки должны быть брюками, а не "брюками-трусами" (с заниженной талией и открытым животом) или легинсами.
Меня не пустили в брюках. там у них юбки висели, на меня нацепили сразу и всё!
Можно. Если есть возможность конечно лучше хоть шаль повязать. У меня например всегда с собой парэо, удобно и места мало занимает. А Господь нас любых примет. И в критические дни тоже можно заходить только не притрагиваться к иконам.
Женщине раньше под строгим запретом было, никоим образом в брюках, сейчас стали более мягко к этому относиться. Особо, если куртка с длинным подолом, то и так стоят.
можно, во многих церквях вообще уже специально для брючников висят юбки-накидки:) главное платок:)
я заходила, хотя не желательно. но главное что бы голова покрыта была и что б НЕ БЫЛО критических дней.
Алла )))))
Про критические дни Вы ерунду пишите. Здесь уже про ЭТО писал священнослужитель. Можно!
нет, но я заходила)))) было холодно))