Загородная жизнь
как сделать,чтобы меньше платить за электроэнергию:живу в деревне.
че то дорого все сразу стало - не жизнь, а сплошное выживание.
заменить обычные лампочки на энергосберегающие и поменять счетчик на современный. Затраты того стоят. Разницу сразу увидите. Удачи!
Мы освещаемся светодиодной лентой - этот источник света гораздо экономичнее, чем даже газоразрядные "энергосберегающие" лампы - от автомобильного аккумулятора. (Электричество мы себе в жилое помещение не подводили, оно у нас только в "хозпостройке"). Чай кипятим в твердотопливном самоваре, отапливамся печкой "Термофор".
Единственное, на что идёт электричество - это холодильник, зарядка того же аккумулятора, нетбука, мобил, иногда - что-то сварить-пожарить на электроплитке (если дровяную печь, всё тот же Термофор, топить не к стати) . И, конечно, насос, газонокосилка, цепная электропила.
За всё лето нагорело около 140 квтч - я думаю, такой расход энергии и Вас бы не разорил.
Интернет в деревне дороже электричества
на костре летом готовитьтелевизор отключать от сети не оставлять в режиме ожидания. если чаю много не надо не наливайте в чайник много воды, всё равно остынет.
Соплю кинь на линию, и пользуйся!
переходи на двойной тариф : день ночь и пусть мотает только ночью, всего 25 коп/квт
поставь жучок-мотать не будет
Людмила Сандыкова
Где можно узнать подробнее про этот жучок?
Анатолий Дробышевский
А потом придут и штраф такой влепят, что и за год не расплатиться будет.
Не пользуйтесь тогда, раз платить не хотите.
чтобы меньше платить нужно меньше потреблять это вполне логично.
Воровать не советую, потом штрафной счет на такую сумму выпишут, что мало не покажется. Да еще и отключат как злостного нарушителя
Сергей Трошкин
Присоединяюсь к автору
Сперва просмотрел все ответы - не понравился ни один! Даю свой .Наберите запрос! "как воровать электроэнергию" или что-нибудь подобное. Подберете, что подойдет!
Роман Пустовитов
потом вас обнаружат и выпишут санкцию тыщ на 15-30 и отключаст от фазы совсем с условием НОВОГО подключения... выводы делать вам
Купи генератор и траться на бензин или соляру!
если счётчик старый - просто скручивайте показания
Не оставлять зарядник в розетке, когда телефон зарядился. Не выключать телек с пульта, а только на кнопку, много способов экономии существует. Я вот тоже раньше не знала про написанное выше, но теперь плачу рублей на 100 меньше.
СВЧ и электрические чайники много жрут электричества. Я считаю, в них вообще нет необходимости.
экономить на всём. Выключать полностью телик, зарядку для телефона и т. д.
перейти на свечки)) )
никакой траты электроэнергии и свет есть)
поставить датчики движения, где прошли свет автоматически отключается или наоборот.... глядишь лишний киловатик получится.... на счет холодильника мысль хорошая....
Во-первых: проанализируйте, на что уходит и сколько энергии. Сколько раз чайник включаете, сколько ТВ приёмник часов в день работает, сколько часов и какие лампы светят.
Во вторых: решите для себя от чего можно отказаться, либо пересмотреть свои привычки ( спать до обеда, и не спать до 2 ночи, ТВ приёмник весь день, бытовая техника работает впустую.
В-третьих: попробовать использовать альтернативные источники энергии ( ветряк, солнечные батареи) .
А главное - решить для себя что важнее - комфорт или сэкономленые 20-100 р. Для чего?
Видела программу, где некий ребенок доказал великую экономию, если в холодильник лазать редко и быстро.
Ставьте ветряк с обычным автомобильным генератором, + пару авто. аккумуляторов желательно больше а/часов нежели для легковых и + преобразователь ( они сейчас в любом магазине) с 12 в на 220, днем пусть крутит, нагрузка не большая если пара холодильников и не большие лопасти ветряка потянут, а вечером/ночью больше пойдет с аккумуляторов, я в легковушке преобразователь вожу и всегда имею 220, ,