Загородная жизнь

купили дачу недавно, до этого ни я ни муж не сталкивались ни с садом, ни с огородом

Если Вы в Москве живёте-Тимирязевская академия, курсы для начинающих дачников))) А если нет-комсамолка (архив на сайте) там миллион советов для всех растений и на все сезоны)) )

P.S.Иногда бывает, что у человека просто тяжёллая рука (как у моей бабушки-кроме морковки ну нииичего не растёт!!! а у папы конёк огурцы-2 метра в высоту!!!! у мамы-помидорки))))) я дружу с кабачками-тыквами-паттисонами-их прорастить-посадить-поливать (никакого особенного ухода не нужно!!! (ну только если перепады температуры-накрывать плёнкой, чтобы не помёрзли)))))) Так что не расстраивайтесь, если что то не растёт-ищите более неприхотливые сорта (там же в Тимирязевке семенами торгуют)

P.S.Посадите землянику!!!! Обязательно!!!! Два сорта-красную-летнюю, И БЕЛУЮ ЗЕМЛЯНИКУ!!!! ОНА ПЛОДОНОСИТ С АВГУСТА ПО СЕНТЯБРЬ!!!! (ПРИ СОЛНЕЧНОЙ ПОГОДЕ)
А морковь лучьше ленточную (семена в ленте из биоматериала)!!!!
Прохоровка +7
Лучший ответ
Наталья Аширова да я там особо огороды городить и не затеваю - мне она нужна для души и отдыха, но там много плодовых деревьев, которые в запущенном виде (дача была брошена 2 года) многие деревья болеют, яблони, например - полопалась кора и сочится ствол, жалко их... половину и так корчевать придется, думала - хоть на зиму побелить что ли их??? Ростовская обл
Наталья Аширова де брать ту землянику??? мы клубнику посадили 60 кустиков, а вообще я с упоением жду весны - посмотреть ЧТО там еще повылезает, о чем мы еще даже не догадываемся??? ТАКОЙ КАЙФ! - я не ожидала, что мне НА СТОЛЬКО это будет в кайф!
Бордосская жидкость.. .это лучшее... не так уж и сложно... почитайте... )

Бордосская смесь представляет собой расфасованные и объединенные в общий пакет медный купорос и гашеную известь-пушонку. Бордосская смесь служит для изготовления бордосской жидкости — лучшего средства борьбы с рядом заболеваний растений. Для приготовления 1-процентной бордосской жидкости берут 100 г медного купороса и растворяют в 1 л горячей воды в деревянной или керамической посуде. Когда купорос полностью растворится, добавляют еще 5 л воды. В другой посуде растворяют известь-пушонку в количестве 150 г на 5 л воды, затем полученный раствор медного купороса тонкой струей вливают в раствор извести-пушопки. Перед применением бордосскую жидкость необходимо профильтровать через марлю или мешковину.

http://www.himiinet.ru/content/view/117/3/

без медного купороса, просто известь-это чисто декор... а бордосская смесь убивает личинки и прочих вредителей и защищает от солнечных ожогов... будут вопросы-пишите в личку-не стесняйтесь... если знаю-подскажу..)
Поздравляю с вступлением в ряды дачников-трудоголиков!
Вы не волнуйтесь, знания у вас появятся и очень даже быстро
.Было бы желание.
Ведь у вас есть комп и интернет!
Здесь столько информации-и статьи, и форумы, и видео уроки.
Вы очень быстро научитесь искать нужную вам информацию.
Но на "ответах.. " вам тоже будет интересно.
Сергей Федько
а на хрена вм дача? если ничего не умеете?? отдыхать там?? так чтоб отдыхать надо сначала поработь а это тяжёлый труд ..а деревья БЕЛЯТ известью гашёной у мня даже дети это знают ...
Роман Сучков
Наталья Аширова поздравляю ваших умных детей, а на хрена мне дача, я уж как-нибудь сама разберусь. на счет труда я тоже в курсе - дача запущена была. с такой злостью как у вас на хрена вообще в ответы заходить?
это раствор извести.... водный
Imamidinovich Exclusive
Поздравляю, теперь столкнулись.
Приходите в клуб садоводов-любителей. Иначе, так и будете за чужие заборы заглядывать, опыт перенимать.
Белят деревья гашеной известью. На рынках продается. Только надо обязательно спросить гашеная она или нет!
потихоньку освоитесь, научитесь
Йога Центр