Загородная жизнь
Где хранить ценные вещи с дачи?
За лопаты и тому подобное не особо переживаем - украдут так украдут. а вот газонокосилку-триммер например жалко очень.
Если дачный поселок не охраняется - то только увозить. А куда каждый решает сам - кто все это сваливает в гараж, кто тащит в квартиру.
Мы в этом году мобиус склад сняли. И оставили там на зиму практически все с дачи - и инструмент, бытовую технику и даже некоторую мебель.
Хоть эту зиму будем жить спокойно и не переживать.
ценные вещи вывозить в город.
Раньше увозили все домой - но это так проблематично. Даже не из за краж боялись, а что отсыреет и не будет работать. В прошлом году оставили, все нормально перезимовало - и телевизор и электротриммер и инструменты разные строительные. У меня висит икона - Умягчение злых сердец, Семистрельная. Вроде бы оберегает от злых людей. Ко мне никто и не заходит дальше крыльца- она там висит. Постоят и в дом не идут. Может что то подобное подберите себе? Вдруг тоже поможет?
Ни когда не вывозил и лет 10 всё тихо было но в эту осень обокрали и как раз косилку и забрали (ещё правда надувную кровать прихватили), а так что ттам ценного-техника, то домой, а больше и нечего!
В гараже. Дома на антесоле, или на балконе.
соорудите схрон по типу погреба с основательной крышкой и серьёзным замком или замаскируйте лаз-вход, под полом, так чтоб ни одна светлая голова не догадалась.
мы такие вещи соседке отдаем
на балконе (лоджии)
Все оставляем на даче. Да все жалко и вилку и ложку, но все не увезешь.
Я просто уходя говорю-оставайтесь с Богом! всем и живым и не очень и Бог миловал!
В камеру хранения сдавайте. Или оставляйте тем, кто живёт на даче круглый год.
В доме много потайных мест. особенно под коньком крыши. Можно просто зашить лаз, сделав его незаметным.
я все вывожу... у меня оч. много эл. и бензо инструмента ...под это пришлось склад снять... дома держать столько всего невозможно. Вывозить все с дачи тяжело но надо потому как жалко если сопрут.
Самое ценное, особенно инструменты, бытовую технику увозим домой
У меня все остается в сарае. Но у нас дом в деревне и воровства нет. У нас местные за это за ноги подвешивают в подвале ( такие случаи были и как бабушка отговорила. Освещение по все деревне, сами жители делали. Любой выдет хоть днем хоть ночью, если какойто шум или что то не так. В каждом доме кто постоянно живет одно-два ружья. Если я нахожусь в доме один и мне нужно отлучиться на час-два, я даже ниодин замок не закрываю и ворота на распашку. Все благодаря нашему СТАРОСТЕ ДЕРЕВНи которого выбрали на общем сходе. Он все так организовал, что даже молодешь гуляющая по ночам спросит у незнакомого куда и зачем идешь. У нас чужие не ходят.
Екатерина Берестенко
Молодцы !!!
В гараже, на балконе, в кладовке (она у нас большая!).
арендуйте индивидуальный склад
Платим бандитам по 900р. в год с участка за охрану, типа "дополнительные расходы" статья)) ) так вот тех кто воровал они ловили и избивали теперь все знают что к чему и все спокойно... учитывая чт оСНТ полностью в сосновом лесу и никакого забора вокруг... все на даче и телевизоры и быт. техника и косилки и пилилки ит. д.)) ) вроде слава Богу и спасибо бандюкам все в порядке тьфу-тьфу-тьфу.... сначало в шоке были когда узнали что за поборы а теперь поняли что лучше так зато спим спокойно
Sarvar Yuldashov
Так может это у вас брали как раз те, кто теперь деньги собирает? Ка кто странно все быстро прекратилось? :-))) Они на ваши деньги теперь покупают то, что у вас могли бы унести....
хорошо бы при дачном товариществе иметь склад куда можно было бы отдавать на зиму на хранение