Загородная жизнь

Зачем на дачах и огородах хранят деревянные оконные рамы?

При наличии пластиковых окон в доме. А деревянные рамы годами лежат и не используются. С разбитыми стёклами, с облезшей краской, с ржавыми ручками... но стоят без применения. Не понимаю
Типа теплиц, парников делают. Старые окна очень быстро забирают на помойках такие дачники.
Юлиана Дементьева
Лучший ответ
Если стекло цело - то можно использовать как мини-парник для рассады.

А вообще рамы как строительный мусор хлопотно вывозить. Вес вроде небольшой, а "Газель" по-любому нужна, и не на всякой свалке их принимают.
Да сделали такую глупость Думали может парник сделаем Теперь стекла выковыриваем а рамы жжем
У моего папы был бзик - мечта соорудить теплицу из старых оконных рам. Бесплатно же!!! Но по причине не особой мастеровитости и преклонного возраста папы, мечта так и не осуществилась. Все мои предложения "купить готовую" папа пресекал на корню. Рамы с двух квартир заполонили пол-огорода. После ухода папы я выкинула все, оставив пару небольших рам: накрываю ими посевы редиски, etc... ранней весной)))
Sasha Неизвестно
с надежой в будущем сделать из них теплицы. веранды, застеклить какую то пристройку и т. д.... и дело не столько в рамах. сколько в самом стекле
лень выбросить
Из них парники делают, но зачем хлам хранить, не знаю.
Mustafa Dalk?ran
Это зависит от хозяина.
У нас на даче такие окна используются чисто ...чтобы поменять (вырезать) стёкла... или для теплички.
Zairbek Asulbekov
может кто то по бедности из них теплицы делает?
Zlodei Zlodeev
Надо
думают, может в хозяйстве пригодится.
потом расчистят родственники двор, и все это барахло будет валяться вдоль проселочных дорог
Yuliya Vasilchenko
Балжан Ташимова Вдоль просёлочных дорог экономный хозяин не выбросит. Тут ведь если разобрать и стекло и дрова
Рамы - дрова, стекло - если заменить треснутое.
Аня Игумнова
гряды покрывать-от града... и пр
Виктор Юшкевич
Балжан Ташимова Град стёкла побьёт. А укрывать можно и другими материалами. Дуги и на них плёнку например
Пригодились для веранды. Еще теплицу хотела сделать
*** Daurewka ***
Надеются сделать веранды.
Vasiliy Saiko
Потому что дорого стоять будут в будущеи
Балжан Ташимова Потемневшие, с отлетевшей краской и ржавыми петлями..? сомнительно