Загородная жизнь

Посоветуйте,как купить дом в деревне ?

Родители стали уже старенькие и очень хотят дом в деревне.Но как его искать?Попыталась ,было ,порыться в инете,так от некоторых цен аж дух захватывает...Я точно знаю,что есть деревни,где дома продаются,и хорошие дома,и цены не кусаются.Неужели нужно просто ехать,куда глаза глядят и искать от деревни к деревне....Может ссылочку на сайтик какой подскажете,или деревеньку назовёте,где есть хорошие дома? Интересует Рязанская и Тульская обл-ти, Растояние от МКАД не более 300 км.Заранее спасибо
Тверская область устроит? 215 км от МКАД, магистральный газ, водопровод. А канализацию сделаете самостоятельно.
Наталия Манюня
Лучший ответ
Aзизбек Нургазы Уулу Оченно даже...А где именно?Уже хочу съездить,посмотреть...
Бог помогает тем, кто сам себе помогает. Я, когда захотела купить дачу - обзванивала объявления по газетам, объезжала деревни и участки, не напрягаясь и не торопясь, так, как развлечение. Примерно год-полтора. И вот увидела - ЕГО! Под мокрым мартовским снегом, в заброшенном с/т, без заборов вокруг, чистое поле, без построек, с привязкой к бетонному столбу - других опознавательных знаков не было. От нормальной дороги 6 км по ненормальной, а потом 2 км по бездорожью. Хозяин предупредил, что грядок нет вообще никаких, а по весне свирепствуют одуванчики. Просто сердце подсказало.
За десять лет, что там обитаю, конечно, появились и постройки, и дороги, и электричество, и заборы, и соседи, и цена поднялась в 100 раз.
Но я искала именно то, к чему сердце ляжет.
Можно было купить быстрее и благоустроеннее, но подороже.
Так и вы - начните с чего-нибудь, не ленитесь, звоните, спрашивайте, путешествуйте, просматривайте, и Господь пошлет за Ваше усердие нужный вариант.
В деревне нет интернета Нужно самим поездить по тем направлениям, которые вам удобны Вы ведь маму потом будете навещать
Елена. В "Вестнике ЗОЖ" в последних номерах 2010 г.
было несколько предложений-приглашений в деревни.

Вам нужно смотреть поближе к месту проживания родных,
и чтобы был магазин-больница-дороги и школа (по возможности)
У нас дом как раз в Рязанской области за 300 км от Москвы. Мы там с мужем живем по полгода- дело хорошее. Надо искать в местных газетах желательно или по знакомству. Может быть Из рук в руки поищите.
Svetlana Topal
Aзизбек Нургазы Уулу А где именно,не подскажете?
В интернете все объявления - это перекупщики. Ну где у бабушек-дедушек в глухой деревне компьютер с интернетом?

Садитесь в машину, езжайте куда глаза глядят или куда посоветовали, наберите с собой объявлений на бумаге и расклеивайте по столбам и на автобусных остановках с контактным телефоном. Обязательно сработает
По крайней мере увидите, что за деревня....
)) ))
фигась! ПОЖАЛЕЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Ладно ещё дачку, но круглый год - я им не завидую
К тому же с медицинской помощью напряг будет, да и вообще по мелочевке влетите (ремонты, проблемы с коммунальными услугами) - сами не рады будете этой затее
Да, ещё немаловажный нюанс - именно В ДЕРЕВНЕ чужаков не любят, ни молодых, ни пожилых. Печально - но факт
Николай Барбан
Aзизбек Нургазы Уулу Что ж у всех мысли такие чернушные....Да они спят и видят,когда убирутся подальше от всей городской суеты.И хозяйство маленькое мечтают завести....А родом они из тех же деревень м городским жителям их,конечно,не понять..:((((
Aзизбек Нургазы Уулу Милые мои,но я же их не на выселки отправляю.И дом я ищу с максимальными удобствами...И про нынешнюю """опу в деревнях я вам сама рассказать могу воз и маленькую тележку,у нас куча родных в деревнях живёт. Просто кому -то жизнь в деревне нравится,а кто-то бежит от неё как чёрт от ладана....:))))
Отправьте родителей в Турцию. Купите квартиру на море, в теплом климате, на курорте Аланья, с обслуживанием за 1,5 млн рублей и пусть родители получают удовольствие. Сами к ним на выходные в гости будете летать.
Elvira Mueller
Aзизбек Нургазы Уулу Аха....а Вы денег дадите?И,чур,обратно не спрашивать!!!!:))))))
Aзизбек Нургазы Уулу Не,блин,я домик потому ищу за 300 км от Москвы,что у меня денег не мерянно и не считано....:)))
Спросишь про одно,а в ответку столько советов не нужных получишь....и,впрямь,страна советов...:))))
НУ какие сайты? не в каждой деревне есть интернет)) )
Ехать надо или у знакомых поспрашивать))
Aзизбек Нургазы Уулу Вот поэтому тут и спрашиваю, догадливый Вы какой:))))))))