Загородная жизнь

Жизнь на даче

Мне 17 лет, студент, учится еще 2.5 года....вот думаю, закончить техникум и жить на даче, дача у меня можно сказать хорошая, дом гдето 6х8, гараж, баня почти доделаная) за дачу платить надо 300 грн в год это 1200 рублей даче две рядом тоесть место монго в год за две дачи 2400 рублей. мне там очень нравится только некоторые удобвства надо сделать ) думаю насобирать денег положить в два банка на всякий случай ) и жить на % ) как вам идея) может у когото советы будут какие -то
Haydar Cafarov
Никогда на постсоветском пространстве никто не жил как рантье - любыми средствами нужно активно распоряжаться. В банках их просто инфляция съест - никогда Ваш банковский процент не будет выше или равен ставке рефинансирования. Забугорные банки - точно также - ни немецкие, ни кипрские, ни на Каймановых островах.. .
На даче жить - "по волчьи выть" - тоже не все выдержат. Я как-то волевым усилием на своей самой разлюбимой даче, на которую рвалась каждые выходные, решила летом прожить пару недель и больше. На четвертый день позвонила маме - забери меня отсюда, меня комары искусали. Маман у меня адекватная, сказала - садись в машину и приезжай в город.
Сейчас, конечно, могу и пару месяцев прожить, но привыкала несколько лет. К СВОЕЙ, самолично построенной даче.
Деньги Вам понадобятся - для уплаты налогов, коммунальных услуг (электроэнергия) , взносы в кооператив, ремонт дома, ремонт дорог, еда, вода, оплата связи - телефона, интернета, страховка, лекарства.
Так что совет - начните с малого, поживите короткие сроки "не в сезон", поймете, чего для жизни не хватает. Потом и принимайте решение.
Александр Веденев
Лучший ответ
Не те времена на Украине, что банкам доверять можно.
Инфляцию посчитайе. За тот год, что денежка накапает от процентов она обесценится.
А работать вообще не думаете?))) Как же тогда насобирать денег, чтобы положить в 2 банка?
Посчитай прожиточный минимум, потом сумму, которую надо в банк положить, чтобы % набрать, умнож на 2 (2 банка хочешь!)
Чтобы нормально жить на процент, он должен быть около 15 годовых, а сумма десяток миллионов рублей хотя бы.

Просто грубо прикинь, инфляция около 10%, если у тебя 15% годовые, то 5% остаются тебе. 5% от 10 миллионов - это 500 тыс рублей в год (для дачи пожалуй сойдёт) . Осталось найти 10кк и банк с таким процентом. :)
Можно коровку завезти. молочко будет)) )
Продавать можно и будет чем заняться. чтоб от безделия не зажиреть!!!!