Загородная жизнь
Боюсь находиться на даче. (смотрите внутри) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Дача у нас стоит на пустыре почти... садоводство старое, у меня самый-самый крайний участок почти в лесу.... домики в садоводстве стоят одной тоненькой полоской и два соседних участка заброшены.... тот, что совсем рядом зловещий... как лес. Через два участка живут бабулька с дедулькой... Но бабульке 93, дедульке же 88 лет... недалеко кладбище... и с сумерками всё очень зловеще... продать дачу не могу... она досталась мне от старухи (она была похожа на ведьму) , которая перед смертью попросила меня приглядывать за ней и завещала сад мне. я не могу приезжать без ночёвки.. дача в 460 км от города. машину приходиться оставлять в ближайшей деревне (она в 8 км) ...до садов только лишь тропа через лес.. идти полтора-два часа.... ночевать просто приходится.. . Я обычно приезжаю на дачу одна... семья ездит туда очень редко... муж в разъездах... детей брать боюсь. Из 400 участков в нашем садоводстве не заброшены только 12!!! Самым молодым жителям больше 80...есть правда дед с бабкой, им всего по 77....но они очень далеко от меня... КАК МНЕ ПЕРЕБОРОТЬ СТРАХ!?!! ДАЙТЕ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, КРОМЕ ПРОДАЖИ ДАЧИ!!!!
Меня всегда удивляют люди, которые сами себе любят создавать проблемы!
Не хотите продавать- сдайте в аренду.
заведите собаку, у меня доберман и я ничего небоюсь)))
Устрой бетонный бункер, типа бомбоубежища.
какая страшная сказка .
Собаку заведите типа кавказской овчарки.
ну и для чего ездить туда, где плохо?
я бы просто не ездила и всё.
может СДАВАТЬ дачу с весны по осень за деньги?
Елена Близнюк
нет дороги, заброшки везде, кладбище, электричества нет. Кто туда поедет??
Этот вопрос уже был здесь некоторое время назад, слово в слово.
однозначно продала бы или просто бросила.
или подари лучшей подруге!))
Ездите раз в год вместе с семьей, приедете, покосите, шашлычек-водочка за помин души бабульки и домой, всем вместе не страшно. Предложите кому нибудь из друзей бесплатно пользоваться дачей. А вообще больше ходите в церковь и любите себя.
Ну, если всё так, как вы описали, то страхи ваши вполне обоснованы и нечего там одной делать, напрашиваться на неприятности. На заброшенных дачах частенько всякий сомнительный народец ошивается и одной женщине там и днём, и, тем более, ночью опасно. Запаситесь хотя бы чем-то для самозащиты: баллончик, электрошокер и пр.
полюбите свою землю)) ) поставьте хороший забор, заведите собаку и ездите с ней, посадите красивый сад и цветы, так, чтобы Вам там было комфортно))))
Я вот тоже не понимаю зачем Вы туда ездите? , Чтобы ухаживать за садом? , Сдайте кому нибудь дачу с условием ухода, Оставьте конкретные указания, ТО-то и то сделать, Или идите к психологу и выясняйте причину своих страхов. Я бы лично на такой даче боялась каких нибудь беглых братков, А уж с покойниками договориться проще всего
Нет дороги? Нет даже электричества? Бросьте вы эту развалюху. раз не можете даже никому продать! Что вам там делать одной без детей и мужа?
Что именно вас пугает - мистика? Это бред. Не накручивайте себя, это смешно. Вы что - бабка забитая крестьянка триста лет назад, что кладбища боитесь? Лес страшен - чушь, лес - самое безопасное место (это же не джунгли и не тайга) .
Если вы пугаетесь каких-нибудь забеглых маньяков с обрезами - другое дело. А раз так - то никакие обещания всяким там придуманым бабкам, завещавшим вам этот триллер - не имеют значения. Опасаетесь за свою жизнь? Бегите оттуда.
Если у вас необъяснимая паника, не можете выявить причину страха - сходите на прием к психотерапевту, возможно у вас началась фобия, не доведите себя до панических атак.
реклама дачного поселка, оч занимательно
Из Вашего вопроса не понятно, что Вы боитесь. Вы описали, на Ваш взгляд, НЕСКОЛЬКО тревожных факторов. Попытайтесь определить самый тре вожный. Например-кладбище. Сходите туда, и там на месте, думая об этом страхе и развивая его, доведите этот страх до абсурда, до высшей степени "фантазийности",до той степени, когда логика перестает действовать, как только логика перестанет действовавать, страх покажется смешным. Для закрепления, можете повтоить на следующий день или через какое то время. Так же и с другими страхами. Эта практика, займет какое то время, у всех по разному, но лучше делать, чем не делать! Удачи.
Оксана Гайворонская
Внимание, метафора! Тебе не пора принять словесную Смекту? ;)
забудь про неё
никто тебя силой туда не тащит
но если хочеш побробовать перебороть страх обратись к психологу поможет
рано или поздно все становятся самопсихологами и сами начинают решать подобные проблемы
найди довод-повод который тебя убедит что все хорошо и верь в него
никто тебя силой туда не тащит
Вы говорите была похожа на ведьму .но она не ведьма же ( у меня был случай общалась с очень по-своему для ее возраста красивой женщиной и через много лет поняла, что она ведьма -что она творила за спиной и кот у нее разговаривал человеческим голосом ) ну не получается приглядывать за дачей самой наймите человека из деревни-все бывает в жизни. но в Вашем случае Вы что-то не договариваете и поэтому какой совет Вам дать? Вы чего боитесь леса с кладбищем или эту умершую (м. б хорошую женщину ведь по внешности не судят)
Елена Близнюк
она ведьма. Все так говорят. И она была жестока и зла.
Антон Одушев
Ну тогда Вы вляпались -это чушь .что здесь люди Вам пишут ,я не знаю тогда как поступить .Я сама была в похожей ситуации и тоже не верила в ведьм и колдунов .но когда меня трясло от ее проделок и я места не находила( прямо била дрожь идискомфорт ,что вешайся) и однажды меня озарило и я по фактам ее вычислила .что она ведьма и кто-то (наверное Свыше) надоумил читать для защиты Молитвы .- и это срабатывало -тряска прекращалась на время и уходил дискомфорт а потом она уехала ,но вредит (я думаю) до сих пор.так что может как-то со священником поговорить .что он посоветует.
Евгения Санина
Девочки не сходите с ума ?!!Просто не ездий туда и всё !!!
ну и что.. . у нас тоже недалеко кладбище и у бабушки дом купили 80 лет... а еще купили газонокосилку и косим косим о страхах думать некогда.... жаль фотка не загрузилась с розами.. . можете в моем мире посмотреть.. .
купите розовое масло в аптеке и помажьте двери домов.. .
мы когда купили дом. . там тоже жуть была все скрипело.. там зеркало стояло с рамой черного цвета я боялась в него смотреть, и птицу мертвую нашли-кошка притащила.... я помазала розовым маслом весь дом все двери косяки, родители ругались но потом успокоились, отец через неделю говорит будем дом сносить - новый строить это было год назад счас новый дом-красавец строят, вот так и у вас все разъехались, а потом окажется из за какой-то мелочи
а еще свечку зажгите смотрите на пламя и задайте громко вслух вопрос - почему все уезжают? вам должен прийти конкретный ответ
что интересно я намазала двери розовым маслом и стены в домике тоже розовым цветом покрасили.... меняется дух меняются и обстоятельства... посильнее масла налейте чтоб все пропиталось- и несколько раз так постепенно дух какой если есть уйдет
Руслан Имамов
Как дела на данный момент ? Прошло 10 лет )
Бери с собой ящик водки и компаньонку)
Людмила Леонтьева
Компаньона.
Может собаку завести и с ней ездить? Или тоже не вариант?
Или оружие купить пневматику или газовое, с ним спокойнее.
Да преодолеть страх самостоятельно - это тяжелое занятие. Точно вам нудно обратиться за помощью к Господу, научиться молится и для ободрения лучше детей с собою брать. Это веселый и шумный народ, с ним веселее и собаку хорошую для уверенности, лучше немецкую овчарку, обученную командам.
Надо вам реально в церковь, к священнику нормальному. ( могу подсказать куда) нечего так над собой издеваться! А ситуация вполне решаемая: ) не к тем священникам ходили! Если к Богу не обратитесь, есть вариант дальнейшего развития событий.. . Не самый лучший.. . Будут вопросы- пишите!
Ирина К
Вам надо посвятить свою жизнь Иисусу Христу! Покаяться в грехах и попросить Его стать Вашим личным Господом и Спасителем! А когда Вы собственность Самого Господа, поверте, ни одна " тварь" к Вам не посмеет прикоснуться! Иисус Христос больше всех " бабок" с их проклятьями! Надо помолиться, разрушить проклятье, которое бабуся на Вас сделала, бросить дачу( даже не продавать) и начать ходить каждое воскресенье в церковь! И все будет ОК! Вы из Москвы? Могу подсказать священника, который является спецом именно по таким вопросам!
Никак, либо не ездите, или ездите с бутылкой водки или снатворного чтоб ночью уснуть)
Не ездить туда вообще! Она Вам нужна? Я думаю собственное здоровье и безопасность важнее, чем какой-то сад! Может только для отдыха с друзьями с ночевкой место подходящее.