Загородная жизнь
Кровля ондулин. Можно ли залезть на крышу и почистить снег?
Зачем? Или балки слабые, снега не выдерживают? Если крпкие с приходом весно снег сам растает, с ондулина снег не скатываеться-шероховатая поверхность, да и со снегом теплее будет.
Можно если вы легкий.
А я вот только вчера вернулась из своей деревни. И обратила внимание - на ондулиновых крышах почему то снегу меньше, чем на шифере. Не знаю, почему? Вот у соседей так. Может быть он сходит легче с него? А вообще то снег сам и тает и наметает.. . Весной растает с первым солнышком. Вот что посоветую делать - так это отбрасывать снег от дома, расчищать вокруг подальше, тогда воды меньше под дом попадет с весной. Мы за этим и ездим в деревню. снега полно в этом году.
не надо туда без специальных мостков забираться!
либо покатитесь, по замороженному, либо лопнет под весом. и то и другое чревато последствиями.
на длинной палке типа швабры на конце доску и чисти
Это, вы коммедийных фильмов насмотрелись, но там это делают для того чтоб люди посмеялись. Когда соседи будут больше смеяться; когда с крыши скатишься или весной порваный одулин будешь заменять?
Можно, конечно, только вопрос - зачем?
Со своей крышей делай всё, что хочешь!
А подлога какая? Если крепкая - дерзайте. Но трап лучше постаить!