Загородная жизнь
СУКИ...опять на дачу залезли, все металл воруют..Что делать??
Бесполезно и не вздумай ловушки какие нибудь ставить и водку отравленную оставлять, если кто пострадает из них то сразу тебе тюрьма
Смириться. Увы, ничего сделать нельзя. В нашей стране частную собственность запрешается защищать. После того, когда у меня калину выкопали (розы до этого) , я с дачей простилась. А нсколькими годами ранее, председатель рассказывал как жульё тащило с моего участка ванну, металл... А он смотрел и охрана тоже.
- нанять охрану - хоть бомжа - есть и приличные люди
- жить постоянно.. .
P.S. Я - живу постоянно - у всех дачи - приезжают на выходные.. .
Звонит сосед - у меня сигнализация сработала - "сходи - посмотри" - послал.. . -свой дом защитить смогу - а к соседям идти разбираться - "нафиг" - выпустил собачку на участок - если залает - значит - кто-то бродит.. . -но участки от 30 до 150 соток рядом
- жить постоянно.. .
Я уже как- то тут писала... У моего кресного долгое время на даче бомж жил в их отсутствие. Они сами его отыскали, и у себя поселили. Так воровали по соседям страшно, мож он и сам этим занимался, но у них-ни разу ничего не пропадало, более того, огород он им копал, летом сорняки полол, подметал-порядок блюдил. У него была отдельная постель в доме, и ключи от него. И когда хозяева приезжали, бомж исчезал на это время, а те довольные были и еду ему оставляли! Вот так вот бывает! пока дачу не продали, у них был такой сторож!
Мы свою не закрываем, чтобы хоть дверь не ломали. А металла у нас там никакого нет, всё либо спрятано, либо дома.
карауль дачу с топором