Загородная жизнь

А у Вас воровали на даче урожай? Как с этим бороться?

Рустам Юсупов
У нас на старой даче из теплицы воровали помидоры. Давно это было. Я боялась, что и на семена не соберу. Заметила я семенные помидоры и на ватмане большом написала: Господы, воры, помидоры с красной тряточкой не воровать. Семенные, а то на будущий год воровать будет нечего"" Видимо оценили юмор, семенные оставили..
Гопарадж Дас
Лучший ответ
не, у нас только доски, пока мы спим
я только цветочки сажаю... а вот за вещами лазали пока решетки на окна не поставили
Купить ружьё и караулить...
Только дрозды. Укрывали от них клубнику. А вишню пожрали)) )
А соседи у нас очень приличные.
Марина Петрова
По моему сейчас все тащут все что плохо лежит, остается злого пса завести, иного выхода не вижу.
Вася Вася
у нас как то по моему кроты морковь "выкопали" :)))))
когда перекапывали огород осенью - нашли склад моркови, забрали урожай у горе -вора :)))
а на счет людей.... тут бесполезно, либо постоянно жить на даче, либо просить соседей присматривать за огородом ...(конечно в том случае, если воруют не соседи :))))
забор городить, теплицы строить.
Ирина Егорова
Воровали. Продали дачу.
E=
Ellfiya =_=
у нас в садоводстве был случай: хозяйка бабка 60 лет поймала на своем участке воришку... прямо на месте преступления так сказать.... ну и огрела его трубой металлической... .
так ей потом условку дали за нанесения телесных повреждений, а вор оказалось "просто прогуливался по саду"....
себе дороже вышло!...
Олика Риванец
ничего не сажать
Zarina Kairzhanova
Воровали, причем соседи. Они-то лучше всех знали, когда меня не будет. На следующий год поселилась с собакой. Прямо от туда на работу ездила. Наварила, насолила, насушила прорву продуктов. Потом наняла машину и все сразу вывезла. Одному особенно наглому соседу между прочим, после того как у меня украли молодую картошку, рассказала что я ведьма в третьем поколении из тех кого помню. Вот кто у меня картошку украл, ещё с пол-года поживет и пиз-ец -помрет. Продал свою в тот же год зимой, не дожидаясь, когда весной дороже будет.
Стас Медведев
Олика Риванец утка про ведьму - это идея!!!!
Стас Медведев знаешь-не утка.Но и особенно не пользуюсь.Только когда допекут.
Cоздать для них тактику выжженой земли, тогда и воровать будет нечего, а если серьезно, Это неизлечимо. Я когда то видел люди на воротах написали слова из Библии, Не укради, не знаю помогало или нет.
Alehander Rogalskiy
Воровали но не много, допустимо. Местная алкашня походу
ловить и пиздить!
по другому никак...