Не верное представление о даче . Очень многие на даче живут .
А порой и круглогодично. Ничего возить не надо - всё уже рядом.
Загородная жизнь
Вы до какого месяца включительно по выходным на дачу катаетесь и почему? Урожай возите или душой отдохнуть?
Виталий Куценко
на даче живут только дряхлые пенсионеры
Круглогодично. Я дачных котов кормлю. И хозяйственные дела делаю.
Сейчас овощи убраны - пора перекапывать грядки, вносить осенние удобрения, раскапывать новые площадки под грядки, сеять под зиму травы и цветы. И луковичные цветы, и лук, и чеснок. Потом буду собирать ягоды - облепиху и боярышник. Потом буду пересаживать кусты и выкапывать поросль.
Если будет дождь, буду заниматься обустройством гаража и переделывать кладовку под еще одну спальню, а также вкапывать шифер по периметру теплицы.
Потом - укрывать розы и другие растения, обвязывать яблони, связывать кусты, сливать воду, убирать все на зиму, чистить и смазывать садовый инструмент.
Потом - опять заботы с кладовкой и гаражом.
Потом - украшать к НГ. За зиму дома, в городе, обновить текстиль, чтобы не мешал дома - отвезу на дачу новые занавески, скатерти и подушки.
Потом - пилить ненужные ветки у деревьев, расчищать.
И так - до весны. И каждый раз кормить кошек.
пока погода позволяет по теплу
когда холодно я не люблю
урожай есть до заморозков, но больше для души
обычно последние дела до 7 ноября заканчиваем
капусту засолили и всё
когда холодно я не люблю
капусту засолили и всё
и не уезжаю от туда
Мы постоянно ездим . У нас она зимняя и плюс газ отапливаетысяч круглогодично . Я ездим просто отдохнуть
Круглый год.. включительно!))
ездим до тех пор, пока нравится - можем и зимой приезжать. Выращиваем много, закатываем тоже:)
Вокруг - гектары лесов. Пока есть что зацепить, - езжу каждые выходные. Начиная июль - с черники и кончая октябрь - грибы, брусника... Выпадет снег, - пореже, свежего воздуха глотнуть!
Да, и чуть не забыл, огород с мая по сентябрь. Да и каждый норовит чем то угостит из сада и огорода, не отказываться же - обидятся!
Мы ездим и по будням, т. к. есть возможность. Скоро срежем капусту и всё, я больше не поеду. Муж в октябре хочет мотоблоком вспахать участок. В прошлом году вспахал осенью, так легче было пахать весной.
давно на даче не была. там уже арбузы наверное сгнили (((
Да, сейчас за урожаем, потом изредка, например розы укрыть, воду слить. Пару раз в баньку.
Езжу до последнего цветения различных растений с ночёвкой- душой отдохнуть ) потом чисто наездами - за яблоками поздними и виноградом ))
Ездим, как хочется. Сажаем мало, все больше шашлычки-с..
Мы ездим до середины октября и хочу сказать, что у нас один выходной обязательно проходит в трудах.
По сентябрь.
От погоды зависит и ряда других обстоятельств.
Мы ездим... заготавливаем консервацию... и душой отдохнуть тоже.. Осенью на даче очень хорошо... Яблоки падают на землю.... Все в листьях... Приходят кошки... Очень красиво -Осенние кошки в осенней листве... По саду рассыпан запах ароматных яблок... Кошки ходят и шуршат по траве листьями