Загородная жизнь

Это не вредно для урожая - отрицательная температура без снега. На даче растения не померзнут?

да нет еще сильных морозов нет
Толкын Азнабаева
Лучший ответ
Могут Прошлая осень была точно такая же и у меня подмерзла облепиха и жимолость У них корни поверхностные
Rew Roy
Лара Маркштедтер а мы облепиху никогда не накрывали.. .
вот и я в раздумьях. Лен. область, снега нет. Завтра поеду, хотя бы цветы накрою листьями.
Ira Ira
Это конечно плохо но пока не критично на улице не так холодно . Но без снега это плохо . Будем надеяться на лучшее вот весна придет и все сразу будет видно . Не надо создавать проблемы за ранее будем решать по мере поступления
Плохо, многое может вымерзнуть. Я до последних выходных еще жила на даче, прикрыла все, что только смогла. Ночью было и -18. А ночные -12 стояли несколько дней. Сама переживаю, но уже ничего не сделаешь. Весна все раставит по местам
Для этого и присыпают кусты землей или опилками
Марина Реутова
для деревьев, для чеснока.. для многолетних цветов.. особенно РОЗ---ОПАСНО!
Мурат Nurmahan
У нас еще нет морозов...
Umka Akbergenova
не знаю как у вас, в сибири бывают и поболее морозы. у нас на днях до -33*t было и снега вот где лежит - высота 1-2см. и ничего.
Олеся Финк
Александр Кудлинг да и у нас в м. обл -33 бывает - но первый раз так - чтобы -10 и нет снега. это плохо очень
Для какого урожая? Вы что, осенью его посеяли что ли?
Tanat Esenaman
Толеген Сыдыхов земляника, чеснок.. озимые
Плохо растениям без снега, даже выносливым. Помню зиму лет 12 назад, когда цветы все повымерзали даже зимостойкие. А тут к морозам еще сухая осень... Печалька, но повлиять мы на погоду не можем (
Ася Денисова
Еще как вредно! В 2010 году столько всего вымерзло.... Что возможно. укрыла лапником, картонными коробками, ветками.... Что будет уж теперь... .
На зиму поверх грядок с чесноком и зимним луком сею горчицу, а вокруг ягод - фацелию (в августе-сентябре)
Лара Маркштедтер и что это дает?