Загородная жизнь

Как бороться с соседом-вором на даче? Ворует урожай. (милицию не предлагать, без толку)

один знакомый этот вопрос решил шуткой.... вычислил по обуви кто лазит в парник ...и между делом так рассказывает этому человеку ...как будто не знает кто ворует.... знаешь говорит кто то в парник повадился.... чтобы отучить вора взял говорит и накачал некоторые памидоры ядом крысиным.... нехай лопает.... она эта ворюга как испугалась как побежала домой бледная памидоры выкидывать и блевать за угол.... больше не лазила сука
он этого не делал а только напугал
поскольку этот человек знает что ты его знаешь то шутку ему не сам расскажи а кто нибудь из общих знакомых между делом проговорится
можешь и вьетнамскую ловушку поставить... только убери ее потом сразу... мало ли на какое острое железо он мог на чужом огороде ногу пропороть... больше не полезет
еще можешь капкан поставить.... мало ли на какого зверя он стоял на огороде ...может на зайца чтобы яблони не глодал
Татьяна Рыбина
Лучший ответ
Leo Leon точно, вьетнамская ловушка даже проще.. и быстрее..
Nurzhan Abishev Я сделала также вчера вечером.
Надо ловить с поличным и разбираться . Заснять на камеру или фото сделать . А потом хоть в суд хоть на Ютубе выкладывать ролики
Завести собаку.
Как вариант, растяжки .
Снимите на камеру, а потом действия .
Стас Лочмелев
вырыть пяток ям, глубиной 2,5 метров, по периметру, в самых удобных точках для воровства, очень хорошо скрыть, укрыть ветками, листьями, соломой... ждать... проверять раз в 2 дня...
Leo Leon
Dokazat mozete? Togda prosto rozu nabeite Emu kak sleduet.
Забор поставить и ток по нему пропустить.
Люда Санто
Единственный законный способ как ни странно.... милиция :) Заснимите на камеру это будет толковое доказательство
Елена Фёдорова
Подкараулить и конечности переломать.
Санёк Егоров
да да я всегда говорил и скажу-- всех дачников под расстрел - вы дачники сажаете все это для внучат а внукам уже скоро самим на пенсию они живут и радуются за счет своих бабушек - рано или поздно вас не станет и они пропадут это факт
Эрна Губерт
Эрна Губерт вот у меня была настоящая бабушка она меня поила парным молоком когда я пригонял до дому корову с пастбища и у меня все лето от этого был панос и в классе я был самым легким и худым
поставьте капкан, заведите злую собаку
если вы 100% уверены, то попробуйте с ним поговорить, например, скажите, что расскажете всем соседям во всей округе. Стать изгоем - ещё хуже, чем милиция.
А вообще с соседями нужно стараться поддерживать отношения, даже с такими- худой мир лучше...
Юрий Гудков
Валерий Иващенко nu,pust i vas obvorujut..a vi Emu potom ruku pozmite.
Не надо обижать воров. У Вас не воруют, а крысятничают. Воры были до 1975 года.
называли их-Урки. После от 1990 годов появились воры-крадуны. С 1995 годов появились
воры-пакостники. С 2000 годов воров осталось-единицы. 90% появились-крысы.
Вор знает цену свободе и ...что ворует. На пелёнки-распашонки не позариться. Напиши это крупным шрифтом и наклей по саду. Сделай внизу приписку. Поймают крысу-гавнобак
пробьют! Поглядим на эффект.
Пневматическое оружие.
Пару дробин в жопу получит - отвадится.
Наталька &&&&
Если некому морду набить поставь чучело)
У меня постоянно воровали на даче, охрану жильцы поселка нанимать не хотели, только сторож у входа в поселок, по рекомендации обратился в фирму http://ohrana-poselkov.ru они специализируются только на охране дачных и коттеджных поселков, сказал сразу денег нет почти, нужна разовая услуга, по предварительному договору установили мне 3 скрытых камеры и датчик движения, через пару дней все было снято и по каналу 4G передано на комп этой фирмы, я заплатил за эту услугу 12000руб. и был удивлен когда на видео увидел знакомого, который приходит к сторожу. Вот такая история! Когда выявляешь то тогда и предъявлять можно.