Загородная жизнь

соседу по да даче не нужен забор, мужу тоже. сосед не хочет его строить! кто прав кто виноват? а у вас на даче есть забор?

Я ничего не поняла.... СОСЕДУ НЕ НУЖЕН забор, МУЖУ ТОЖЕ НЕ НУЖЕН, так в чем проблема то?
Если НИКОМУ ЗАБОР НЕ НУЖЕН, на кой его строить то?
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Вита Антипова наверное,проблема в том,что он ,забор,мне и одной нужен! но меня никто не понимает,считает меня дурной
Да, это проблема. Муж либо вообще Ваш покой в грош не ставит, либо спекулирует - доводит Вас до белого каления, а потом кинет эту подачку - забор построит. И Вы будете ему по гроб жизни обязаны. Это форма психологического насилия. Ему - хорошо, он не такой чувствительный, он просто не понимает, что Вам это важно.
Интересно, как муж отнесется, если Вы в купальнике будете по участку ходить, а сосед - на Вас пялиться.
В Вашей ситуации забор нужен, т. к. Вам он нужен, а другим - все равно.
Вита Антипова спасибо за понимание! я думала,что я в этом мире совсем одна со своими переживаниями,тем более,что помимо забора,который никому не нужен,я совершила ощибку что вообще купила дом у знакомого!теперь он сосед с другой стороны и ничего в этом хорошего нет! я 20 лет мечтала о своем доме,месте,где мы могли бы отдыхать с семьей,с детьми,а вышли одни только СЛЕЗЫ!продать не получиться! муж катигорично сказал,что не даст разрешение на продажу!
Видно денег жалко, что соседу, что мужу Вашему.
У нас есть, как без него то...
У нас есть.. . а на некоторых участках смотришь. . только внешний.. . а внутри.. . какое-то подобие, ростом 30-40см.
Михаил Завада
А он вам очень нужен? Сосед постоянно на вашем участке пасется?
Вита Антипова да соседу так проще жить,мы купили участок у знакомых,раньше сосед туда ходил,как к себе,и вот теперь,я в этом спорном вопросе одна,потому что я не против соседей и людей но думала куплю и будет покой! НО КАК КУПИЛА КРОМЕ СЛЕЗ НИЧЕГО У МЕНЯ НЕТ!мужу так жить проще,он мягких и пушистый!А Я ЗЛАЯ СОСЕДКА КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПОКОЯ!
Когда нам не нужен был забор - мы его не строили. Просто посадили кусты по границе участка. Когда завели собаку, пришлось строить забор.
Ольга *
Когда мы с собаками осваивали свой участок-никого из соседей не видела по полгода.
Поэтому забор ставили сами.
По снипу капитальным забор делается с фасада и задней стороны участка, боковые делаются из рабицы чтобы не затеняли соседский участок, снип снипом если соседи адекватные по договоренности можно сделать какой хочется .
Сымбат Коленкенов Интересно, как определить боковые стороны, если участок угловой?)))))))))или если соседи с трех сторон?)))))
Обычно соседи договариваются. К примеру. сосед строит забор, отгораживаясь от другого соседа, , а Ваш муж строит тоже забор и тоже отгораживает себя уже от соседа слева, А тот строит и отгораживает себя от следующего соседа... Получается, что каждый строит по одному забору ...
У нас забор только на улицу. А между соседями нет. 4 участка вместе без забора.
Жанна *****
У нас есть.
У нас с одной стороны с соседями глухой 2-х метровый забор. Ну... не очень они приятные люди: (А с другим соседом-рабица и всегда открытая калитка:)
Екатерина Д
Мы забор строили напополам с соседом. Это было выгодно нам обоим. У нас 2 собаки на вольном выпасе, которые забегают на участок соседа и там резвятся. У соседа тоже пес-кобель, который, хоть и на привязи, но, когда у нашей суки была течка, привязь не спасла. Так что, строили забор пополам.
Олег Пехота
да есть. с одной стороны ставили сами, с другой соседка ставила.
у нас по всем 4 сторонам забор. даже не представляю как без него. коммуналка какая то.
Maksim Levandovski
Мне тоже нужен был забор, муж нанял таджика, он вкопал мет. столбы и накрутил досок. Принимая работу увидела, что забор построен волнообразно, таджик аргументировал это тем, что муж ему так показал. Я начала возмущаться, муж меня успокаивать, типа столбы уже забетонированы и пусть будет так. В итоге пригрозив, что сама буду выкапывать эти столбы заставила обоих изменить мнение и натянуть веревку на первый и последний столб, чтоб выровнять забор. Теперь он стоит ровный и муж не забывает меня похвалить, хотя чаще говорит, что без брака таджики строить не могут. Кто-то должен быть в семье плохой - в нашей это я, скандалю, когда не нравится, но чаще конечно мягкая и пушистая.
Александр Нефёдов Когда назревает конфликт, а муж не хочет ссориться с теми же соседями или еще с кем, обычно выступаю я в роли стервы и и злобной тетки. И мужу говорютихонько - Вали все на меня!
Во многих русских селеньях до сих пор нет заборов между соседскими угодьями. Только дорога. Это не Москва и не Питер. Смотря от кого огораживаться будете.
Яна Дашкова
Вита Антипова в селеньях согласна! но когда у тебя всего шесть соток,а у соседа в 2 раза больше и ему мало пространства,и когда они куплены на твои последние гроши,на то что было много потеряно просто хочется немного покоя и тишины,я не против людей,просто все не так просто,как кажется
а нафига мне забор, у меня и дачи-то нету))
Нам нельзя без забора. У нас дом в деревне, соседей нет ни с одной стороны, НО у нас охраняет участок собака серьезной породы РЧТ, которая четко реагирует на все передвижения за территорией. Да и не уютно без забора мне как то. У нас штакетник, я не люблю сплошные заборы, но он есть.
Дима Ким