Загородная жизнь

Кто-нибудь получил право регистрации на даче или же пытался получить?

Если да то как и какие документы для этого Вам понадобились? Только серьёзные ответы и без хамства!
Право регистрации возможно только в домах нас. пунктов, а не в СНТ.
Если Ваша дача находится в нас. пункте: городе, селе, деревне, т. е. дер. такая-то, ул. такая-то, то фактически это дом ПМЖ (т. е. для постоянного места жительства) , можно идти и прописываться.
Если всякие СНТ, то это садоводческие товарищества, они созданы с целью занятий садоводством и огородничеством, а не с целью проживания. Как там могут разрешить прописку, если местные власти, к примеру, имеют право даже коммуникации в таких местах зимой отключать!
Кseniya =)
Лучший ответ
Алексей Головин Ни какая из администраций не имеет право отключить СНТ от электричества так,как договор заключён между СНТ и Сетевой Компанией,и любое отключение не предусмотренное договором является нарушением с вытекающими последствиями.
прописка-бесполезно, только факт проживания, выдают справку, что с 1.05, по 1.12 проживал и всё!!!!
читайте газеты
Askar Kurman
что значит - право регистрации? прописки???
Пыталась, при наличии технического паспортаБТИ 1991г, полученного при сдаче дома в эксплуатацию. Отказали, - нет справки -акта приемной комиссии, (а в то время 1991 год таких комиссий не сыщешь было и да и такие справки не давали, поскольку основная прописка была в квартире. ) В настоящее время требуют сделать новый паспорт БТИ ( а на это требуется времени не меньше месяца и денег от 8 т. р, затем нужно пройти регистрайцию паспорта БТИ. Только после получения Свидетельства о гос. регистрации нужно обратиться в местную администрацию с просьбой о прописке, сдать паспорт и они в свою очередь подадут эти документы в паспортный стол. Не меньше 3-х месяцев будет тянуться волокита и денег в общей сложности потребуется не меньше 12 тыс.
вы имеете ввиду приватизацию?
А Я Кавай ^3^