Загородная жизнь

по стечению обстоятельств просрочка регистрации по месту жительства 3 года . Каков размер штрафа?

после развода с мужем он купил дачу для проживания мне с детьми. так как ребенок инвалид ему требовалось жить на свежем воздухе в не города. На садах нет регистрации . я пыталась неоднократно но все тщетно. Сейчас дочь учиться в ВУЗе ,требуют ИНН ,что не возможно получить без регистрации. Родственники пошли на встречу и согласны на регистрацию дочери . Но я знаю что надо оплатить штраф за просрочку. Какой ? и есть ли льготы малоимущим семьям?
а вот здесь вы можете почитать пдробно:
http://taktaktak.ru/problem/169
Судя по вопросу, речь идет о штрафе за правонарушение, предусмотренное ст. 19.15 Кодекса об администрацтивных правонарушениях РФ "проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации".

Если не имея регистрации по месту жительства, Вы не были зарегистрированы по месту пребывания (так называемая временная регистрация) и проживали в одном помещении более 90 дней - то штраф за указанное правонарушение правомерен.

Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию по месту пребывания в органы регистрационного учета, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации» от 22 декабря 2004 г. №825, по истечении 90 дней с момента приезда в другой город или переселения в новое помещение.

Размер штрафа за отсутствие регистрации по месту пребывания для граждан России - от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей (статья 19.15 КоАП РФ) .

Но постановшение УФМС о штрафе может быть обжаловано в суд в течение 10 дней, а если его еще не оформили можно предъявить доказательства вашей невиновности инспектору УФМС, оформляющему протокол, или начальнику подразделения УФМС, который формально выносит решение.

Оправданием может послужить то, что Вы ни в одном помещении 90 дней не жили. К примеру, у Вас хоть и не было квартиры, но были друзья, у которых вы время от времени останавливались.
Айзада Молдалиева