Загородная жизнь

Стали бы вы менять место жительства, если б многие соседи вам завидовали и вредили?

Накрыла бы поляну и позвала соседей в гости, на мировую! Надо пытаться, пусть не подружиться но добрососедствовать и не вредить друг другу, ведь жить среди врагов невыносимо! Ну если уже совсем они невменяемые и вариантов нет, уехала бы !
Ксюша Устюгова
Лучший ответ
пулемет в руки и все соседи сменят адрес
Если завидуют то это тх проблемы мне с ними детей не крестить . А вот если гадит то надо ловить и наказывать
Костя Гусев
поддерживаю полностью Евгению Григорьевну!
нет. мы забором отгородились от них высоким)
Murat Karaca
Нет. Я привычная) Я всю жизнь прожила на одном этаже с сумасшедшей агрессивной теткой, которая терроризировала не только наш дом, но и окрестные. Мне тоже доставалось и в детстве, и в юности, столько всего было - роман можно писать...)
Знакомые, узнав, что я ее соседка, меняли тон на почтительный: ведь я еще жива и вполне себе весела...)
Знаю тетку, которая переехала из-за нее, на три этажа выше нас жила...
Мне мама в детстве еще объяснила: на убогих не обижаемся, дуракам и сумасшедшим уступаем дорогу...)) И живу себе безмятежно.
Achiko Firfitadze
Настя Гордеева Вы прямо про мою соседку рассказываете. Моя и сейчас еще в силах, хоть и по-слабее стала.
что же я такого должна была сделать, чтобы мне многие вредили? Хорошая собака и вебкамеры думаю решили бы вопрос.
Nastea Stinca
Я такую ситуацию на себя даже примерить не могу. Ни разу не было на столько плохих отношений с соседями, хотя всякое бывало - и заливали, и я заливала и шум был. Но доводить дело до такого, чтобы встал вопрос о переезде? Я даже не представляю. Тем более конфликт не с одним соседом, а сразу "с многими".
В таких ситуациях проблемы только в самом себе.
Надо жить в месте сообразно своему статусу, или выше... и не лезть в "народ"тогда никто и завидовать не будет. все мои соседи богаче меня. меня это не беспокоит. соответственно их тем более
Не надо сближаться, не будет проблем .
Соседей, как и родственников не выбирают .
Нет, не стала бы .
Если все вам завидуют и вредят, то дело не в соседях, а в вас) даже если вы переедите, там новые завистники появятся) в первую очередь свое поведение проанализируйте.
Ситуации и люди разные.
Однажды поменяли съемную квартиру, потому что сосед снизу сильно неадекватный был: сыну было чуть больше года, то бегает, то плачет ему. Приходил орал и в дверь тарабанил :( Однажды даже милицию вызвала. Боялась дома одна оставаться.
[D
[ Disa ] [ 7Sk ]
Ну нет, конечно. Завидуют? Да, но вредить не могут. Поставить их на место надо.
Не знаю. По ситуации.
В первое время мне на даче соседи мусор в огород сбрасывали или снегу зимой в палисадник накидают до крыши. Было дело. Но как то это не вызвало у меня желания переехать. Мы так долго искали этот дом, чтоб вот так вот с нефиг делать с ним прощаться. В конце концов я поняла, что они вежливость принимают за слабость или за глупость. Пришлось осваивать местный матерный лексикон, а вилы и топор сделать неотъемлемым аксесуаром одежды. И как то все наладилось. Через двадцать лет ситуация поменялась, соседи сильно состарились, стали даже беспомощными, так что особого вреда от них и нет.
Пожёг бы их к такой-то матери
Да
Димон Подгаец
Мне глубоко по фиг до соседей. Пусть завидуют. Будут вредить - буду в ответ
Тема ****
Да ни за что. Впрочем изначально на этом месте поставила себя так чтоб соседи боялись к двери подходить. А на шушуканья мне пох.
Люда Кошевенко а если бы смотрели с ухмылкой при встрече, что бы делали?
Выросла при такой соседке.... Ее чужие дети на улице по-дальше обойти пытались. Хоть визуально она нормальная. Ее возмущал сам факт существования соседей, при том что у самой жизнь со стороны нормальная. При этом она активно себя вела, могла подловить меня в подъезде и высказывать всякие гадости, пользуясь тем, что я воспитанный ребенок. По всем соседям ходила (и ведь пускали ее в квартиры), а потом всем про всех рассказывала: у кого как унитаз помыт и чем пахнет. Мы, дети играющие во дворе, ее рассказы часто слышали. Так она и про своего зятя всем много чего рассказывала.
И ничего. Когда я маленькая была, меня мама от ее наездов защищала, а когда выросла, самой пришлось ей вежливо предложить придержать свое мнение обо мне при себе. Как ни странно, подействовало. Переехали в итоге НЕ из-за нее.
А на новом месте сосед с обострениями паранойи оказался, но после нее это была ерунда.
Юрий Лапин
Многие не все. Вредительство чревато. Плюс можно и отомстить ржачно))))
а на другом месте чё думаети по другому будет на врят ли
Я таким соседям хреновым на ночь в огород подбрасываю несколько баночек с валерьянкой--остальное оставляю за котами...
Нет! Я бы им тоже вредила.
Они просто завидуют) Не обращай внимания