Загородная жизнь

Дом из бруса за 300 000 руб это реально ?

Во общем мониторил цены на дома для дачи и вот у этой компании

ПанорамаДом ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )

какие то у больно низкие цены ...хотя в компании уверяют что изделия под ключ.
Valera Matveev
Valera Matveev
702
ну считай. брус стоит 4-5тыр за кубометр (грубо) . на дом 5х5м уйдет 8-10 кубов бруса 150х150 (если 100х100, то меньше) + пол, стропила, балки еще куба 3-4 +доставка - уже 100тыр. крыша (простая\ломаная? железо? ондулин?) , окна\двери, вагонка на обшивку, гвозди, покраска, электрика и прочая хрень - еще 50-100. фундамент.. . смотря какой грунт. столбы - дешевле. если надо ленточный - еще кубов 6-10 бетона грубо по 4000 за куб. уже 200-250тыр. плюс-минус.
50-100тыр на з\п и прочее?... ну, в принципе уложится можно, смотря какой размер. посмотрел на ихний сайтик - ну, то что там нарисовано с теми ценами - похоже на правду. особенно если цены зимние, когда у строителей не сезон.. .
ЗЫ. но в реале все равно дороже выйдет. так что лучше иметь в запасе 50-100тыр. или заранее продумать, где их можно быстро раздобыть
Наташа Лагуновская
Наташа Лагуновская
11 989
Лучший ответ
все реально. он же не полностью из бруса, а только 4 стенки. да и площадь не большая.
опятьже все зависит от породы дерева.
Зорро Ророноа
Зорро Ророноа
85 529
это построить столько стоит? сколько метров?
ДД
Дима Дяденко
81 664
Летний туалет.
Елена Трещёва
Елена Трещёва
61 363
Я тоже находила сайты, где есть такие цены на дома.. . Нужно читать отзывы. И естественно, учитывать толщину бруса
на заказ, под ключ, за 300....это что за благотворительная контора?
грубо (оооч. грубо) в черне под отделку достойно построеное (крыша, окна, двери, пол-потолок черновые) от 800 р. кв. м.
Нина Громова
Нина Громова
54 961
Копить на нормальный дом-за 30000000-я кобру в рот в... бу!) Какой дом-тебе жить в нем-тебя крышей привалит или кенты засмеют через год!
Светлана Кирей
Светлана Кирей
32 084
Просто брус можно купить. Но на сборку, коммуникации и отделку этих денег не хватит.
кидалово!!!!
И*
Иришка *
13 858
это реально, но брус не советую, лучше рубленный! в инете почитай кировская обл-ть! а брус его ведет как суку когда высохнет устанешь выпровлять и шканты не помогут .
ну под ключ сруб сделать нельзя-он должен год выстояться перед отделкой, не очень реально, если только это зарплата, тогда может быть
Elvis Elvisjvich
Elvis Elvisjvich
4 893
Цена реальная, но надо обратить внимание на качество, могут быть сырые брусья и добавочные суммы при окончании работ, когда заказчику уже некуда деваться....
В зодчем чуть подороже родственник строил. Но конечно под себя подгонять придется, а это тож дненжки.
Юрий Таланов
Юрий Таланов
2 098
Это моя профессия. Здесь может, быть, много подводных камней. Сколько квадратов, да и вообще что в эту сумму вложено. Обычно это стены и крыша, а чем эту крышу крыть уже на ваш вкус и кошелек. Это +к300т. внутренний интер. А это целый пакет возможностей. ТО-есть, сам теперь прикидывай что да как.
скупой платит дважды. сам столкнулся с подобным выбором. мало того есть фирмы которые предлогают рассрочку платежа без процентов!! ! вот уж фантастика!! ! я остановился на пеноблоках не намного дороже получается.