Загородная жизнь

Бабушке 80 лет.Подписала в СНТ какую-то бумагу и теперь на ней долг за свет 60 000 руб. Отрубают через неделю провода.

Нашей бабушке 80 лет.В том году заплатили за свет 35 000. Осенью они подсунули бабушке какую-то бумажку и теперь она должна за свет еще 60 000 руб. Прислали письмо,что 20 марта отключают свет.Что делать?
сходить в снт и почитать, что она там подписала, пригрозить судебным расследованием.. бабку в судебном порядке оформить как не дееспособную.. а то она в сл. раз и сад подпишет и хату тоже неизвестно кому
Серёга Жданов
Лучший ответ
Разобраться в данной ситуации
призвать их к суду за мошенничество и надовательство беспомощной старухи. возьмите адвокатаи прижучте их не только за долг, но и за нанесение урона душевного : потеря самооцеки, потеря доверия фирме в руках которой возможность регулировать поставку электричества беспомощному человеку!
Ума и памяти наберись для начала-пиз... обол школотрольный...
Елена Малик
Наталья Полынина В чем прикол я не понял
А если она не платила за свет десятилетиями? Долг и пенни накопились. Вам, как наследникам заплатить все долги, чтобы бабулю не оставить без кипятка и сериалов.
Оля Ручкина
ну подписала документ, а не бумажку.. вы подрастите слегка.. а то душманский стиль письма.
Nurbol *****
Для учета электроэнергии применяется квартирный счетчик. Он есть у бабушки?
Врёте!
"В том году заплатили за свет 35 000" - сколько лет не платили?
это лет 10, не меньше. У вас бы давно отрубили свет - сняли провода.
Данил Горбунов
Венера Шурабекова Сами врете.в 2020 году,заплатили 38900 руб. в 2019 33000. Нам бы давно отрубили,если бы 10 лет не платили. В Том году 44800 руб заплатили за 7 месяцев. из них 35 за свет.Потом в ноябре еще 10000 за свет заплатили.
Данил Горбунов Мне то что? я в квартире городской столько не оплачиваю за год, а выговорите о даче.....
Читать подсунутую бумагу -что она там подписала. Обращаться в суд, собирать доказательства того, что столько электричества, сколько ей насчитали она не использовала - для этого считаются все электроприборы в доме, умножаются на период, за который выставлен долг и получается реальная сумма потраченной электроэнергии. Даже если у неё счетчик не исправен и насчитали по общему, её должны были поставить об этом в известность.
Эльдар С@йф@тов
Венера Шурабекова Мы вчера заплатили еще 10 000 руб. Им все равно мало,просят еще 60 000.Безумие какое-то
Платить
Елена Бомбина
Че за детсад.. За эл/энергию по счётчику начисляют. И это легко проверить, посмотрев на счётчик. Сколько он насчитал. Если он насчитал на 60.000, то платить придётся независимо от того, подписывали или не подписывали какие-то бумаги.
Нв
Не важно 🌺
Венера Шурабекова Мы платим исправно.Но,пришло новое руководство в 2018 году и тут началось..в 2018 году мы 28590 заплатили,в 2019 -33 000, 2020 году,заплатили 38900 руб.В 2021 году 44800 руб заплатили за 7 месяцев. из них 35 за свет.Потом в ноябре еще 10000 за свет заплатили.У нас нет пилорамы,бабушка использует,чайник,телевизор и плита.Траву косим бензокосой.Зимой редко бываем,но включаем обогреватель.Но,те суммы,которые мы платим,это очень приличные.Мы не хотим платить за чужие огороды,а нас вынуждает правление.Мы так и будем за всех платить.
Идти и разбираться.
Настя Тяпкина
Родственники сходите и подробно всё узнайте, разберитесь. Помогите расплатиться и пусть больше сама ничего не подписывает, и ничего не платит. А ещё покпжите там, что вы у неё есть и в обиду больше не дадите
Венера Шурабекова Мы платили и разбирались с юристами.Потом осенью бабушка сказала,что мы тут никто.Все ее и разбираться станет сама.Поехала и разобралась.Сначала ничего не говорила.Только потом сказала,что подписала бумагу.Мы просили копию у председателя.Она не дала,так как дача га бабушке,а мы и тут никто. Говорили,сделай доверенность,чтобы разбираться в суде.Бабушка не дает.Замкнутый круг,
Арсланова Дамира Ну тогда правда, пусть сама разбирается. После 20 марта, когда свет отключат.
Арсланова Дамира Мой папа в её возрасте тоже странно себя вел. Сейчас ему 90 лет, и сердце сжимается, смотреть на него, особенно когда вспоминаю как тогда на него фыркала. Посторайтесь быть терпимыми, покажите, что Вы ее любите, и принимаете с уважением ее решения. Что вы сами можете ее проводить и снег почистить. Может тогда начнет с вами советоваться.
а щетчик электричества начто ?
разобраться в ситуации и принять решение что делать