Загородная жизнь
Что может ожидать бабушку 82 лет, показавшую кукиш судебному приставу?
Это бабушка моей коллеги, её внучка, живущая с ней, взяла кредит на 100 тыс. руб и не выплатила его. В итоге домой к ним пришли две женщины-пристава и сказали что арестуют принадлежащих бабушке 5 кур и петуха, на что бабушка сперва показала им дулю (фигуру из трёх пальцев) и потом крикнула "Вот вам что, а не яйцеватые куры!" . Пристава сказали что будут приняты меры. Не посадят ли часом старушку за непочтение к власти и т. д.?
Да фигня, этой бабушке уже все можно. И имущество ее за внучкин долг не опишут. Оно внучке не принадлежит. Так что пусть дальше показывает.
вилами их надо было-один хер не посадят
А в Хабаровском крае людей тормозят за грибы, типа - налоги на грибы платите. Население им тоже фигуры лепит, сатрапам.
Бабушка старая ей ничего не будет . А вот по поводу кур это надо ещё доказать что они принадлежат внучке .
да ничего не будет)
Слава Богу, что не жопу голую показала приставу!)
Бабушке той давно уже гроб с крышкой грозит, а никакой не пристав.
А с какого хрена они к бабуле то пришли?, не она кредит брала, им не дулю надо было показать, а накуй послать
Старушку не посадят, а внучку выловят и будут им обеим мозг выносить!
Зависит от пристава.
Приставы не судья.
Ничего ей не будет. Вот если бы она их отматерила в присутствии посторонних, тогда да, были бы последствия
обвинят в терроризме и доложат ПУ о раскрытой спящей ячейке
Не похоронят. Воронам на съедение на заднем дворе оставят.
в идеале бабке нужно было бы и сказать. что такой внучки у нее нету вовсе, и что она эту типа бездарь выгнала год назад из дома и не в курсах, где та живет. а этих приставов попросить помочь ей огород капать, мол раз пришли бабке старенькой помогать нужно. больше бы не заявились от греха
Приз дадут, за правильное понимание законов!!!
Ничего ей не будет. И куры - её,а не внучкины.. Так что взять с внучки нечего, и ничего приставам не светит. Пусть сосут лапу.
Посадить вряд ли. Могут штрафануть, и мозг вынести. На жалость не надейтесь