Загородная жизнь
Подскажите способы уберечься от дачной завистливой соседки.Бабушке 70 лет.Нехороший глаз.Конфликтовать не хочется.
Бабушке 70 лет.Нехороший глаз.Конфликтовать не хочется.
Ох уж эти бабки! Есть такие приятные бабулечки, как Арина Родионовна, а есть ...Подружиться - это ни к чему не приведет. Если у бабки глаз плохой - это без вариантов, сглазит. У меня на даче (давным-давно, сейчас уже частный дом) была такая соседка. Завистливая, недобрая, хоть и виляла хвостом все время. Вечно у забора терлась, аж шею себе вытянула. Как ни похвалит что-нибудь у меня на грядке - все, урожая не жди. То куст засохнет ни с того, ни с сего, то ирисы погибнут. Поскольку глухие заборы у нас в садовом товариществе были запрещены, участки маленькие, пришлось засадить все виноградом девичьим. А пока он рос мне посоветовали повесить на забор букетики из чертополоха. Я вообще мало верила во все это, но помогло! Бабка даже перестала отираться около забора.
Способ только один - подружиться с бабушкой. Всем будет хорошо.
посадите чистотел вдоль забора с бабушкой
может умные люди посоветуют другое растение
глаз. . глаз.... да выколи ты его ей нафиг.... бред какой.... не верю я в такую хрень, честно.... если бабулька просто гадкий человек и пакостит вам, так это от скуки и одиночества. в этом дело а не в нехорошем глазе....
Булавку вниз головой
Дать в глаз. А если серьёзно-будте выше этого.
О! Какая знакомая проблема... И у нас есть подобная соседка (за 80 лет). Сплетница, пакостница и очень глазки завидущие... Выход один-ждать когда мать природа за нас эту проблему решит... Пытаемся отучить ходить к нам. Завели собаку и выпускаем её гулять по участку. Как-то желание наносить визиты у старушки сильно поубавилось. Другие соседи делают тоже самое. Чем все и спасаемся.
Сейчас практически у всех заборы такой высоты, что при всем желании никакой глаз не заглянет. Надо просто не думать, что кто то завидует.
купите себе синий глазик стеклянный и приколите к одежде ( чтоб не видно ) было, я тоже в это не верила, а тут после слов соседки и георгины пропали хотя росли хорошо, и" какой у вас насос -хорошо качает, после ее ухода сразу сдох" ну и еще не один случай был, хочешь верь хочешь нет, вот так, желаю вам удачи
Не верьте в ее дурацкий глаз, ничего он вам плохого не сделает. Если бабуля совсем того, попробуйте ее вообще игнорировать. Есть хорошая фраза: "Истинная месть - пренебречь". Но это у кого нервов хватит. Эти бабки - энергетические вампиры. А вы мысленно защитную стеночку - рраз! - и не реагируйте, не втягивайтесь в разговор, не поддерживайте его. И фиг пробьет она вашу защиту. Если она, конечно, злостная и на контакт не идет. Есть такие. Да и фиг с ней, у вас, наверное, поинтересней дела есть, чем тратить внимание на глупую соседку и играть в ее игры. :)
от таких людей трудно скрыться! они везде есть, у нас тоже такие есть!
высокий глухой забор
Как это ни неприятно - надо дружить с такими противными соседками.. . Действительно, многое меняется.
попробуй брызнуть на нее святой водой ;))) а вообще есть только один вариант - надо приручать. нравится она тебе или нет, постарайся найти с ней контакт. не факт, что после этого она перестанет завидовать (или что она там еще делает) , но по крайней мере она будет у тебя на виду) мои свекры, например, такую соседку целенаправленно уважают, видимость делают общения, взаимно угощают друг друга урожаем. то есть такой нейтралитет. может, дело не в ее глазах, а просто в непонимании.
носите на себе поясок, реально помогает от сглаза и различного негатива не только бабушек
Только подружиться, спашивайте у нее совета, нахваливайте ее огурцы-помидоры (или чего там у нее растет) , вобщем убедите ее, что в своем деле она мастер и вы с открытым ртом слушаете ее советы о поливке, прополке и пр.
А вы ей все время жалуйтесь, типо это не так, да это не этак, еще советов просите, даже оно на фиг не надо, они это любят.
Подождите пару лет и проблема сама решится. Или найдите ей шустрого деда, чтобы ускорить процесс.