Загородная жизнь

Помогите с выбором насосной станции для дачи (грядки полить, машину, бытовые нужды). Бюджет до 20 000 рублей.

У нас АLKO для всех этих нужд. Стоила всего 8 года 4 назад
Наталья Карпова
Лучший ответ
Насосная станция вообще в данном случае не обязательна.
Работая на всасывание, она в принципе неспособна поднимать воду с глубины свыше 8 метров.
Тогда как любой погружной насос нагнетает воду метров на 60, насосы специальной конструкции ("глубинные") - и больше. В колодец годится самый простенький "Малыш" за 700 рублей. В скважину вибронасос опускать крайне нежелательно (велик риск угробить скважину) - цены на скважинные насосы начинаются примерно от 4000 рублей (у меня итальянский Flotec, он подороже).
Ну насоветовали, а про главный момент забыли: откуда воду берёте, какая высота подъёма?
Gulya Gulya
Насосная станция стоит от 5тыс рублей, выбирайте . Все зависит от того где у вас вода . На какую глубину надо опускать ввод . Все насосные станции берут воду до 9 метров максимум . Если у вас больше то нужна инжекторная насосная станция
Манар !
Насосная станция AGP 600-20 INOX/Aurora
7тыщ.
Даурен Долаев
Если речь о колодце, то посмотрите на колодезные насосы. У меня ДАБ1000 много лет работает. Никаких обвязок, акромя розетки на 220В не требует. Вся автоматика всторена, под водой не замерзает, зимует без извлечения)))
Удачи.
Фофанов Влад
Недавно товарищу поставил и подключил. Маде ин Россия Стоит около 5 тыс рб..
Nataly Sh
Тебе ответили какие но смотри сам. Учесть придётся глубину колодца или скважины и расстояния от колодца/скважины до огорода. Хоть я и не дачник
Илья Овчаренко
Самые топовые станции у ESPA. По Вашему бюджету идеально подходят.
https://optimus-pro.ru/tovary-dlya-dach-i-zagorodnyh-domov/avtomaticheskie-nasosnye-stancii

У соседа по даче насосная станция этой фирмы уже лет 7-8 работает без нареканий. У него подглядел и себе недавно такую взял. Главное по параметрам поберите правильно. Но по идее в любом магазине проконсультируют, если сами не знаете.
Рекомендую.
**m@k$** *
С Вашим бюджетом выбор просто огромный. В вашем конкретном случае, я бы посоветовал присмотреться к насосным станциям grundfos, выбрать есть из чего и деньги заплатите за качество, тем более сейчас сезон начинается, акции и скидки помогут сэкономить.
У меня вот такой насос стоит JPA 4-47 PT с баком на 24 литра.
Для дачи более чем достаточно. Думаю, Вам такого тоже хватит с головой.
у нас АЛКО лет 10 точно работает, но главное надо смотреть на глубину колодца, и удаленность от дома