Загородная жизнь
Как правильно выбрать насосную станцию
Смотрите по высоте подъёма воды . Все насосные станции поднимают воду до 9 метров . Если больше то смотрите инжекторную станцию или все собирайте по отдельности . Глубинные насос гидробак и реле давления
Надо рассказать, всю вашу историю, про воду, тогда можно будет определиться!
Представляете, у меня совсем нет насосной станции (((
При этом, воды на участке сколько душа пожелает)))
Просто стоит хороший колодезный насос, из которого ничего не надо сливать, потому, что он не може промёрзнуть на дне колодца. Вся автоматика и все защиты там уже есть, кроме гидробака, но он и не всегда нужен...
надо выбирать по : применимости, надежности, марке, автоматизации аварийных случаев.
Грюндфос мой выбор
Может, Вам совсем не насосную станцию нужно, а достаточно скважинного или колодезного насосов.
В процессе выбора подходящей насосной станции рекомендуется принимать во внимание следующие параметры:
1. Глубина забора воды. Следует сопоставить глубину колодца или скважины с техническими параметрами станции. Не стоит экономить, выбирая устройство с минимальными показателями глубины забора. В противном случае вы рискуете остаться без воды.
2. Напор воды. Напор, как и глубина забора, являются базовыми характеристиками, прописанными в паспорте станции. Чем больше этажей в постройке, тем выше должен быть обеспечиваемый системой напор. Также максимальные показатели понадобятся, если воду в стоящий на возвышенности дом придется качать из расположенного в низине колодца.
3. Производительность станции. КПД устройства зависит от типа подачи воды в насосе. Данный показатель является особенно важным для объектов, нуждающихся в подаче больших объемов воды.
4. Напряжение и потребляемая мощность. Чем выше производительность приобретенной системы, тем больший объем энергии она будет потреблять.
Подробнее про подбор насосной станции читайте здесь https://nasosdom.ru/vybor-nasosnoj-stancii-dlya-dachi-i-doma/
зависит от глубины поднятия воды, от дальности куда подавать воду, какой нужно мощности, для каких нужд тоже по таким параметрам, ну от фирмы тоже зависит многое вот Москва, Дорожная 3к11 есть магазин беламос на их сайте можно посмотреть и выбрать, можно связаться с ними он посчитают какая станция подойдет.
свяжитесь с ними http://msv-nasko.ru вас проконсультируют лучшие специалисты и помогут подобрать нужное оборудование
Компания ООО «ПО-Наско» уже более 10 лет, как подобрала и уставила нам на даче скваженный насос. Однажды отец что-то подшаманивал в нём. А так работает безотказно. Александр! Специалисты этой компании подберут вам насосное оборудование, которое подойдёт вам и гарантирует высокое качество товара по низким ценам. Тел. +7(495) 924-45-03