Загородная жизнь

Знающие люди, вопрос про насосную станцию, помогите, плиз!

Есть кабина летнего душа на участке. Если туда установить бочку с водой (вода бывает в кране на участке 2 раза в день по 2 часа, бочки наполняем и поливаем огород), туда же насосную станцию, которая будет качать из бочки воду и направлять в дом, где будет водонагреватель для душа и умывальника)... Этого достаточно вполне, чтобы обеспечить водоснабжение дачи в летний период? Или что-то к этой станции еще надо???
1) Вам надо в бочке установить поплавковый клапан, как в унитазе. Чтоб бочка автоматически заполнялась и после заполнения, вода закрывалась.
2) на выходе воды из бочки (цистерны) поставить насос с реле давления (рис 2) и подключить к системе водоснабжения дачи. При откритии крана, насос включится автоматически, и при закритии выключится.
3) Бочку или цистерну поставте с учётом количества суточного расхода воды (минимум 1 тона). https://www.youtube.com/watch?v=7ikOw_GLefI
Anar Mutallimov
Лучший ответ
"Насосная станция" мне вообще не нравится как идея: зачем пользоваться водой, находящейся в постоянном контакте с растянутой резиной, если можно без этого обойтись? Второе - она работает от электричества, а энергоснабжение в сельской местности часто оставляет желать лучшего.
У меня - ёмкость, поднятая на крышу бытовки, оттуда вода подаётся самотёком, давление вполне достаточное для душа, если есть чердак - то лучше всего поместить ее там, только бы несущие конструкции выдержали. В продаже есть ёмкости для воды серий ATV и АТН, объёмом от 500 до 2000 литров (например, АТН-500 или ATV-1500, смотрите по поисковику) - я бы выбирал из них. И только для стиральной машины-автомата пришлось бы поставить ту же насосную станцию, чтобы поднять давление воды до нужного ей (стиралке) уровня.
Свобода ..
Для насосной станции больше ничего не надо. Но воды только мало у вас. А так все работать будет . Трубы возьмите ПНД .
Не женское это дело, Ната!
Но тем не менее....
Все написал уже вам в первом ответе "Я так думаю !"

Составьте схему потребителей, прикиньте о потреблении в сутки всей вашей системы, Соответственно для этого необходим запас воды. Объем бочки, раз у вас два раза в день бывает вода, достаточен в половину суточного потребления. Наполнение бочки регулируется запорным клапаном, как в первом посте.
На выходе ставите насос с гидробачком либо насосную станцию, которая питает всю вашу систему . В баке в душе также ставите такой же запорный клапан.
**
***gabi ***
Гораздо рентабельней на чердак поставить водоразборный бак, а из него пусть самотеком в дом идет.
Максим Черняев
200 литров это очень мало. Когда вода в доме под давлением, то посуда, унитаз и в особенности душ (нормальный душ - 10 литров /мин.) 200 литров проглотят и не заметят. Подумайте об увеличении запаса воды.
Еще одну бочку подсоединить ( сообщающиеся сосуды) и будет нормально.