Загородная жизнь

мужчины, помогите плиз! у меня 4 квт, было в 1 розетку

телек, маленький хол-к и маленькая плитка, во вторую-чайник, обогреватель 4 секции, остальное свободное типа зарядить телефон и ноут, при том чайник когда кипятила, то на пару мин пока вскипит обогреватель выключала, иначе вырубало. Счас появилась микроволновка, сместила плитку и выяснилось, что одновременно плитку и обогреватель никак-это проблема, тк холодно, это не чайник на пару мин. а как распределить? я в этом ничего не понимаю! длинный провод только у микроволновки, чайник и плитка короткие
Ислам Серикбай
4 квт - это примерно ток силой в 18-19 Ампер, удлиннитель как минимум не расчитан на такое напряжение.... короче надо что бы в розетку было подключено устройств максимум на 4-5....в одну розетку на стене, а не в розетку удлиннителя.... При большей нагрузке удлиннитель просто расплавится.... ну максимум можно по 9 ампер на розетку.... короче по 2 киловата на розетку... желательно на 3
Надежда Блинова
Лучший ответ
Надежда Блинова можно, не значит безопасно.... смотрите на удлиннителе допустимую силу тока ...у меня на одном чайновском 5 а, на другом 10....
Ислам Серикбай вы меня запутали вообще!!! можно же просто сказать как все это подключить на 2 розетки!
Ислам Серикбай 1-просто удлинитель с розетками на 3,второй-пилот на 5=все!! я думала муж дурак. а тут еще круче объяснить не могут. Ну типа-переставь так и так, купи удлинитель и подключи так, на ига мне эти ампиры
Я не знаю на сколько у вас проводка расчитаны и какие "пробки"
У меня на даче 4 квт работает все . Есть стиралка микроволновка чайник глубинный насос . 4 квт это автомат 20 А на ввод . А дальше делите его на разнве линии на розетки 16а на свет 10А . У меня вме плделено на 10 линий. . А у вас как я вижу одна розетка . Вам нужно таких розеток поставить побольше и разделить это все на автоматах . Но сейчас просто в параллель можно подсоединить еше одну розетку. Да еще проаода на розетки должны быть 2.5 квадрата а на сает 1.5 квадрата
Вырубается автомат, от которого запитана эта розетка. Выход-поменять автомат, но может не выдержать проводка. Так что при одной единственной розетке придется ее не перегружать или менять разводку до автомата и менять автомат
Женька ***
Подведите дополнительную розетку от счетчика, с отдельного автомата. А с переносками до пожара недалеко. Вырубание пробки это первый звонок.
http://img.gawkerassets.com/img/17k2xsaih7gj0jpg/k-bigpic.jpg Такое подключение недопустимо!!!
Галина Слюсар
по вашим словам написанным тут вы всё равно не сделаете видимо, да? поэтому я бы порекомендовал электрика. надо развести всю вашу бытовую технику. столько запитанных на одну розетку, просто чревато. возможны осложнения. вам надо несколько автоматов, розеток и провода, желательно медных в двойной оплётке.
блин, слушай была такая проблема, и да я высчитывала вольты, теперь у меня таких проблем нет я ни х не помню - считай сама
D. Kabdualieva
смысл Вам писать, если Вы не понимаете, что такое ток, напряжение, потребляемая мощность приборов. Заведите мужчину либо пригласите мужчину на час. Скажу просто - если вы включите в ваши розетки одновременно приборы, суммарная потребляемая мощность которых будет превышать максимальный ток на пробках, то у вас они вылетят. Если у вас установлены пробки с завышением тока, то сгорит проводка.
Пиздец.. . Мужика заведи!!!
Катя Зуева
смотря какая розетка! Если обычная 5А там на ней должно быть написано то умножаем 5 на 220 получается 1100 правильно, ? правильно 1100 ват 1,1кВт правильно правильно .По технике безопасности вы превысили лимит для розетки в четыре раза она должна была вспыхнуть как спичка! Да и ещё маленький совет ЗАВЕДИ СЕБЕ МУЖИКА!!!! Пусть будет пьющий зато розетку сделает
Firuza Ismagilova
Ислам Серикбай спасибо, я лучше заведу собаку-толку больше. Мне ваши-ничего. Ничего пока не вспыхнуло