Загородная жизнь

Реально ли обогреть дом на Русском Севере (Вологда) обогревателями масляными и спиральными по 1-2 квт.

Спиральными и масляными не отогреть. Масляный- это просто носки сушить. Спиральный жгет воздух. Грел дом пока шел ремонт инфракрасным обогревателем на 4 квт. через 10 мин в комнате жарища и воздух не сухой.
Дом важно не только обогреть но и прогреть, желательно начиная с сентября.
Алексей Воронцов
Лучший ответ
Омурзак Калыбеков Владислав, но вот жарища, а через сколько опять холодно?)
нет там есть специальные такие вентиляторы - для отопления большого помещения на мазуте
Счета на электричество будут астрономические и не факт, что Вам дадут столько мощности. Если газа нет - выход только уголь или дрова. Электрические обогреватели нужны... может еще теплый пол, но не для прогрева и отопления, а для поддержания тепла в спальне между топками. И даже в этом случае, расход электричества будет огромный.
Zhanar Lepesova
Омурзак Калыбеков А кто мощности не даст?
Реально. Вопрос в количестве этих обогревателей и стоимости их работы.
К(
Колян (????????)?
так сейчас же есть спец топки дровяные и даже котел на дровах работает сутки от вязанки дров
Батя .
Омурзак Калыбеков Просто я счас в Саратове, у нас тепло)), а думаем переезжать(там тоже дом). Ваш совет очень полезный, спасибо! Столько насоветовали полезного люди, я б все написала "лучший ответ" - не выбрать).
да Вы что-стены-то не прогреются, если деревянные-печка нужна, прогреет моментально. А так-расход электроэнергии а выход минимальный.
Ксения Сажина
все современные нагревательные приборы обеспечены регуляторами температурного режима и термодатчиками, т. е. автоматически включают и выключают нагрузку. мне больше нравятся конвекторы и тепловентиляторы. денег "кушают" много, но зато стоят относительно дёшево. если прикинуть стоимость другого обогревательного оборудования и его эксплуатацию, то если топливо не халявное, я бы предпочёл электро обогрев.
реально но только обойдётся это в копеечку в вологде дешевле топить дровами или отходами от лесопереработки они практически там дармовые я имею ввиду отходы горбыль опилки сучья и прочее ну а какие отопительные приборы установить это надо посмотреть можно котёл и повесить батареи отопления а можно печ типа бульернян одна загрузка горит 5-6 часов горит практически любой деревянный отход а в вологде наверно досих пор тротуары деревянные
Да, ими обогреть хоть что можно,, а просто утеплить жилище желания не возникало?
Омурзак Калыбеков Утеплить тоже) Но я про зиму. В январе слабая надежда, что если утеплено, то проживающие тепла надышат)