Загородная жизнь

Реально ли в доме старом, бревенчатом, отапливаться электрообогревателем ?

Хотим на НГ на недельку в деревню, но дров там нет и печка неизвестно рабочая ли .. зимой там давно никто не жил, только летом.
Елена Никитина
Если дом в Краснодарском крае: -)) Все дома холодные, сырые сейчас. Мы приезжаем редко, так топим печку целыми днями. А если не топить печь - обогреватель не прогреет холодный дом. Радости будет мало от такого экстрима. Хотя по молодости все в радость, даже трудности: -) Удачи.
Лиза Киреева
Лучший ответ
Конечно ТОлько дорого получитсяИ не топите во всем доме Лучше одну комнату И плитку туда же забрать для готовки
дорого
Смотря что обогреватель будете если комнату то вполне хватит . А если вам надо весь дом то вам надо много обогревателей и потянет ли ваша проводка не известно
Реально --только до этой реальности дом надо греть дня 3 ...чтобы дуба не дать
Irina Slavina
Одним точно нет. Старый дом - старая проводка. Выдержит? В былые времена проводку делали на 2-3кВт.
Зависит конечно от отапливаемого объема и состояния окон-дверей. Чтоб как-то более менее отогреть дом 6х6 за полдня нужна мощность порядка 6кВт, для поддержания достаточно 3-4.
Пока не особо холодно, проверьте печь и завезите дров.
Алсу Утяганова
Смотря сколько метров, помню тетя топила электротеном всю зиму, домик маленький был
Anasofia C.
Пушку тепловую, для начала, хоть дом прогреть маленько...
и неизвестно выдержит ли проводка?
Дм
Дмитрий
Сомневаюсь, что нагреете. Мои родственники нагревали духовым шкафчиком и то было оч холодно при - 5град
Ольга Маслова
Реально.
Мы долго работали в домике, продувало везде где можно, но с помощью обогревателя держались.
А уж бревенчатый ещё лучше.
Нет, однозначно. Проверено.
я на дачу купил 4 ветродуйки по 1.5 квт.
за 1 час они нагревают в комнате 3х6 метров воздух на 10 градусов.
т. е. за 2-3 часа температура становится 22-25 радусов.
потом выключаю ветродуйки и включаю 2 масляных обогревателя на 1-3 квт в зависимости от холодов.
Одним масляным обогревателем - не реально.
У нас на летний период дом. Гоняла обогреватель постоянно в одной только комнате (бревно). За вечер быстро пришлось собраться, и сбежали в прямом смысле; ночью бы замёрзли. Пол очень холодный. В середине октября пришлось уезжать.
Виктор Азаров
При нормальном утеплении в мороз -20 нужно 1 000 Ватт на каждые 10 м2
При ненормальном может и 2 000 ватт не хватить
Электро можно если в доме нигде не продувает
Иван Скулкин