Загородная жизнь
Какой электрообогреватель самый эффективный и экономичный? из всех существующих, что лучше купить
Для быстрого разогрева помещения нужна пушка или тепловентилятор . Для потдержания тепла конвектор с терморегулятором. Но вам так и так нужен мощный нагреватель из расчета 200 ватт на кв метр . И помещение должно быть хорошо утеплено
По эффективности и экономичности все одинаковые, у всех кпд практически 100%.
А по применению для тех или иных задач - Владимир Петров всё верно написал, но не упомянул масляные радиаторы, которые более универсальны по сравнению с тепловой пушкой и конвектором.
Инфракрасный.
Ошибка
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Ошибка
1). Это вам сюда, здесь одна дура взяла и масляный купила, хотя её так убедительно отговаривали!
2). Не читают суки ссылки, а потом плакать будут!
Физику не обманешь, только глобальное утепление дома, сможет сократить расходы на электрообогрев... ЛЮБЫМ обогревателем.
масляный радиатор нравился. неубиваемый . лет 20 ему и всё пашет. выручал здорово
Самый экономичный вариант это иметь халявный источник энергии, не важно уголь, газ, электроэнергию ибо вид энергии можно перевести в другой вид энергии
купи билет в африку
Купи тепловую пушку на 2кв
Любой обогреватель идет из расчета 1 Квт = 10 м2, а уж сколько будет набегать денег за электричество зависит от утепленности помещения, и качества термостата прибора. Чуть-чуть отличие только у инфракрасных обогревателей, т. к. они греют не воздух а предметы, которые потом отдают тепло в воздух. Чем больше под ним предметов тем быстрее нагрев и меньше Квт, но при несоблюдении рекомендаций по монтажу могут здорово голову припекать .А в общем без разницы чем обогревать, суммы к оплате глобально отличаться не будут. Продаю такое оборудование более 10 лет.
Думаю лучшим вариантом будет тепловая пушка, она компактна и хорошо прогревает помещение, а вот какую выбрать газовую, дизельную или электрическую, нужны более подробные характеристики, смотря когда? и куда?
У меня в гараже тепловая пушка MASTER такого плана http://tool-24.ru/p183355102-master-epb-elektricheskij.html